Смена и поиск места работы
Как берут на работу в Москве?
Сегодня ходила на "собеседования" в пару компаний, в Москве. Подход к найму меня удивил: анкеты, психологические тесты, странные вопросы... Взглянув на анкеты я сразу прощалась и уходила. В них вопросы о квадратных метрах, машинах в семье, её общих доходах, и маленькие строчки об образовании в конце. Так называемые менеджеры по персоналу меня развеселили своими вопросами о том "сколько цветков у вас на подоконнике" и "видели ли вы сегодня розовую рубашку". Ну к чему все это? Раньше я работала в другой стране и при устройстве на работу смотрели резюме и проводили интервью. Никаких лишних вопросов, все строго - образование и опыт работы. Если подхожу брали на испытательный срок в ученики к опытному сотруднику, который получал в этот месяц всю мою зарплату. После месяца меня оформили официально и я уже была полноценным сотрудником. Такая схема в Москве не работает?
Отсутствие просто элементарного жизненного опыта заставляет пользоваться всякими новоделами в виде розовых рубашек или крышек от люков. Я такие вещи очень не люблю. Вы правильно обращаете вещи на такие частности. Обычно в таких фирмах к людям относятся как к мусору. Сначала выжимают, потом выкидывают.
С такой схемой, когда зарплату получает "наставник" не встречалась. Скорее всего при такой схеме в Москве на работу вообще не возьмут, поработаете бесплатно.
Очень хочется надеяться, что в Москве еще остались нормальные фирмы, где к людям относятся как к людям.
Может Вам повезет
Да это просто идиоты, когда на собеседовании спрашивают не по работе. Я считаю что это не профессионалы а идиоты начитавшийся современных книг о том как принимать на работу.
Ищи компании которые спрашивают опыт работы и тп. И сразу обращай внимание на врньё. тоесть много компаний при звонке говорят что зарплата такая а потом при непосредственном собеседовании намного меньше
В москве обычно платят сразу и сразу говорят что на испыт срок столько то, а за работу столько то. никто несобирается при испытании за вас выполнять работу а небольшую помощь окажут чтобы врасти в коллектив
по ходу не работает, едь ты лучше в Урюпинск
это не только в москве, у работодателей башни у всех разом поехали видимо, им самим нужно такие вопросы задавать, как на приёме у психиатра)))
А вы не поняли, что Россия страна прохиндеев? Вот почему здесь процветают веками армяне и азеры.
Маразм. . моква сити ля