Смена и поиск места работы
Собеседование на инженера-конструктора
Я устраиваюсь на работу по специальности инженер-конструктор. Мне предложили пройти тест. Подскажите,какие примерно могут быть вопросы в этом тесте,кто сталкивался с этим?На что мне нужно обратить внимание при подготовке к собеседованию на специальность инженер-конструктор.Заранее спасибо
Я недавно проходила подобное собеседование на должность инженера-проектировщика. Сначала стандартные вопросы, где учились, работали, что умеете и что хотите от будущей работы. А вот потом начинается тест, у меня он был в устной форме, типа экзамена в институте. Вот что было в этом тесте:
1) написать общий вид квадратного уравнения, сказать в каком случае сколько корней оно может иметь и как их найти;
2) написать диффиренциальное уравнение, интегральное, как выглядит решение (нарисовать функцию) ;
3) написать закон Ома;
4) рисуют электрическую цепь (надо помнить пареллельное и последовательное соединение приборов) , спрашивают в какой точке какое будет напряжение и сопротивление;
5) рисуют балку, прикладывают силу, надо нарисовать как бала изогнется, какая будет нагрузка, сказать как посчитать момент, прогиб;
6) спрашивают как будет изгибаться колонна, от чего зависят ее деформации.
На последок прошлись по оценкам моего диплома и поспрашивали про теплотехнику, мелиорацию, про гидоротехнические сооружения (дамбы, плотины, нагрузки на них и на что производят расчет) .
Этот тест прошла с достоинством, на что-то ответов не знала, скорее догадывалась, логически рассуждала. Я, конечно, была в шоке от этого теста, но на работу эту меня позвали. Точнее позвонили через пару дней, сказали что из всех участников у них осталось только 2 кандидата (я и еще кто-то) и теперь надо пройти собеседование с ген директором. Я решила что это уже чересчур, решила остаться на прежней работе где и работаю сейчас.
3) написать закон Ома;
Скорее всего вопросы будут как специализированные, касающиеся знаний о работе, т. к. иные касающиеся личностных установок! Думаю ты достаточно хорошо знаешь свою специальность, буть самим собой и все непременно получится)