Смена и поиск места работы

Карьера в ИТ или инженером ПТО

Стою на распутье. За плечами пол года работы инженером ПТО с ЗП 37к и 6 лет учебы на инженера строителя. Сейчас работаю веб разработчиком. Интегрирую вёрстку с ЗП 20к. С прошлой ушёл из-за невозможности совмещать с учебой. Нужен совет от опытных людей. Где больше перспектив в какой сфере? Сейчас предложили работу инженером за 30к после вычета, а на этой 12к +8 в конверте. Уже 24 года, комплексую из-за ЗП и боюсь упустить шанс с должностью инженера. Мне бы в идеале кого послушать кто ушел из одной из моих сфер в другую.
Могу дать мнение для принятия решения
обе отрасли работают за счет денег, это капитализация
Сейчас капитализация IT высока, строительство никто не отменял, особенно в России всегда есть что строить
Какое то время в IT можно рубить бабло еще но в строительстве всегда можно быть в потоке, это зависит от адаптивносте конкретного персонажа, в данном случае тебя
выбери то, в чем уверен на 100+1%
Кирилл Шакалов
Лучший ответ
Я работал инженером в нефтянке, ушел веб-разработчиком в ИТ, это было почти 4 года назад, в начале было не просто, но на данный момент жалею только об одном - что не сделал этого раньше. ИТ - это просто другой мир, где полно работы, где не ты бегаешь за работодателем с просьбой работы как "подачки", а наоборот скорее он за тобой, где практически отсутвстует система "брат-сват-зять" и сама работа приносит мне массу удовольствия. Что касается зп и востребованности - я начинал в Москве с 40к/месяц, через 2 года это уже было больше 100к в месяц. Если я сейчас открываю резюме - получаю 10-15 откликов за день, летом как раз сменил работу т. к. на предыдущей стало скучно.
Александр Свирский В моем городе 40к в начале не заплатят) что изучили чтобы за вами бегали? Php?
Верстка это не разработчик. Работать лучше там, к чему есть склонность и талант. Вход в любую профессию это всегда копейки, так что определяйся и строй карьеру в одном направлении.

Я больше 10+ лет в ИТ, работу уже четвертый месяц ищу в Мск ) Сейчас везде кризис.
В ИТ действительно есть бабки, но не для всех. Не_для большинства.