Смена и поиск места работы
Сменил 7 мест работы за 3 года, я не на что не годен получается?
Работаю с 14 лет, начинал с того что разносил газеты по почтовым ящикам еще в школе. Мне сейчас 22 года. С 18 лет пробовал себя в разных должностях оператор - мерчендайзер - торговый передставитель - кладовщик - помощник руководителя - логист - менеджер по продажам, также занимался лично перепродажей некоторой продукции которая приносила доход. Обязанности выполнял исправно, но спустя где то 6 месяцев с работы увольнялся по собственному желанию тк надоедало, ну не мое и все тут. Вот теперь после очередного увольнения думаю как мне быть, какое мое предназначение? Быть может я ни на что негоден?(((
нет просто ты не нашел своего места. это очень тяжело.. . лучше бы конечно стремится вперед
Может- торговля не для Вас. Но полно других сфер деятельности в этом мире
Вы просто ищете себя. Что тут страшного. И с работы легко увольняетесь, знаете, что сумеете на хлеб заработать. Попробуйте себя в какой-нибудь организаторской деятельности. Все ваша проблема, что вы много работаете руками и ногами, а головой немного. Вот и вам и становится скучно, когда новизна работы пропадает..
.. не на что негодных людей не бывает. Книга "Дианетика" такая есть, почитай : )
Просто, ты- ищущая, не удовлетворённая натура, не боящаяся перемен. И правельно! Можно потратить и пол-жизни, на поиск той работы, которая будет приносить удовольствие. Зато, вторую половину жизни, для вас работа будет не обязательным бременем, а удовольствием!
Дерзайте! ПАока возрасти здоровье позволяет- ищите свою нишу!
А работать, лишь-бы заработать- всегда успеется.
как быть - снизить уровень критики в свой адрес, т. к. из вашего вопроса следует единственный критерий "негодности" - потеря интереса, с вашей же стороны. это не совсем корректный критерий, согласитесь (корректным критерием годности является способность выполнять работу) .
сам страдаю тем же, потерей интереса, некоторой раздражительностью при выполнении работы которая не нравится (что впрочем не мешает выполнять ее качественно) . думаю, выход для нас таких только в том, чтобы найти предназначение не по оценке "годен-негоден", а по принципу оценки глобального интереса к области/направлению деятельности (в целом, а не к конкретной специальности) .
возможно, я ошибусь, но предполагаю что вы обнаружили в себе способности к самой разнообразной деятельности (благодаря высокой сообразительности и обучаемости) . и на фоне людей способных только к чему-то одному, вы чувствуете отчужденность, и даже неполноценность. если так - вдумайтесь в это, и сделайте выводы, стоит ли задаваться такими вопросами как этот, в заголовке. не лучше ли задаться вопросом "хочу ли я метаться так всю жизнь? ", и посвятить некоторое время анализу своих же путей развития?
большие способности часто соседствуют с большой ленью, произрастающей из несознательной уверенности (часто обоснованной) в превосходстве. и эта лень является недостатком, сводящим все превосходство на нет. корнями она конечно уходит в страх, потерять способность к разнообразию, увлекшись чем-то одним. этот страх - безусловно, полная чушь.
наоборот.... ты мобильный человек... за такими будущее.
А образование получить не пробовали?
Я только ближе к сорока понял что мне надо. Оказалось - вообще работать не люблю.
Годен, только надо подучиться тому, что тебе интересно (строительство, фотографирование и т. д. ) -и работать.
просто ты человек свободного полета и тебе нужна такая работа, где был бы виден виден результат твоих усилий. И, соответственно, от приложенных усилий должен возрастать процент заработка. А когда ты увидишь что заработок постоянно растет и у него нет верхнего потолка - вот тогда ты и сможешь работать с вдохновением. Кстати, работаешь ты или не работаешь, но ты постоянно участвуешь в чужом бизнесе и постоянно его поддерживаешь. А мог бы на том же самом сделать свои деньги.
Потомки это назовут творческим поиском, когда прославишься.
в сша с коротким трудовым списком люди не котируются, главное, чтоб рос-просто ищешь свое, как найдешь, так остановишься, я так думаю. они также (за бугром) не советуют на одном месте работать более 8 лет
Выход есть всегда - пойти в армию прапорщиком :)
а кто сейчас работает там где хочет а? работают там куда берут!
некоторые выбирают либо там где нравится либо там где деньги платят, а некоторые работают там где не нравится и за 3 коп.
Вам просто не попалась хорошая работа. И потом получите образование, из того, что вы перечислили ни одной нормальной работы, все временное. Открыть свою звезду порой бывает самое сложное дело.
Вот прапорщиком вам точно не подойдёт. Поблагодарите судьбу, что она дала Вам столько уроков. Это вполне нормально. Выбирайте по типу характера. А детстве было какое-нибудь увлечение? Нужна конкретная поддержка, пишите в личку
А правда, а зачем вы все время пробуете профессии одной области, если они вас не устраивают.. . Попробуйте другое. Или просто больше развлекайте себя на досуге. Например, займитесь творчеством.
Нужно сходить к психологу! У вас проблема кроется в мозгу. То что вам все быстро надоедает, как раз один из симптомов. Психолог так же сможет подобрать и выбор профессии!