По отношению к работодателю? Я понимаю, что государство не спешит заботиться, но работодатель это ведь не государство, а зачастую частник?
Вот тут небольшая заметка на эту тему и обсуждение [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Соц. страх перечесляет деньги не в полном объеме, это во-первых, а во-вторых у мелких предпринимателей зачасую нет рассчетных счетов, так как содержание счета впустую накладно, а соц. страх работает ТОЛЬКО по безналу. Так что если беременная устроится к мелкому частнику, то ни фига он от государства возмещение не получит, а платить декретные и прочие выплаты будет из своего кармана.
Смена и поиск места работы
Как вы смотрите на то, что некоторые устраиваются на работу будучи беременными 1-2 месяца? Это честно?
Понимаете, у нас по закону нет дискриминации по половому признаку, по семейному положению (количеству детей) , возрасту, опыту работы и т. д. Но по факту это же не так.
Беременная имеет право устраиваться на работу, только её беременную ни кто же не возьмет, и с ребенком полутора лет она ни кому не сдалась. Пожилых выставляют без пенсии, они виде те ли болеют чаще тридцатилетних.
Люди подстраиваются под складывающиеся условия, что бы выжить, какой смысл их осуждать за это.
Когда наши доблестные слуги народные сделают выгодным для работодателя трудоустройство беременных, тогда и мамочки скрываться перестанут.
С волками жить, по волчьи жить.
Вот скажите мне честно: вам не наплевать на трудности этого частника?
Если он работает по закону, то и счет у него есть. Если счета нет, то как он ведет расчеты? Как платит налоги? Бегает в сберкассу?
Не выдумывайте ерунды на ровном месте. Устраивайтесь на работу, а потом скажете что беременны.
И соц. страх перечисляет деньги в полном объеме. Ровно столько, сколько пложено.
Это мало волнует беременных
Там все по хитрому можно сделать. У меня хороший друг после это в суд на одну из таких подал (грамотный договор был) , заставил выплатить все до копейки+ моральный ущерб еще в 2 раза больше. А она в декрете+ ее парень бросил и денег не было. Правда его, как работодателя, этот факт уже не волновал
Не честно. Хотя все думают только о себе
Смогла устроиться -молодец! А куда деваться, если не берут беременных? Я в такой ситуации не была, но здесь я за беременных. А работодатели не обеднеют. Сплошь и рядом от работодателей одно кидалово.
Если у нее не поинтересовались при приеме на работу о ее состоянии, то почему это не честно. Здесь налицо материнский инстинкт. Она уже не только о себе думает, но думает и о том, кто родиться.