Смена и поиск места работы
подскажите каковы мои шансы устроиться по специальности исходя из...
красный диплом значит лишь то, что ты можешь быстро и качественно исполнять, что сказали. торговый ВУЗ.. . сейчас прихожу к выводу, что работая на кого то по специальности будешь зарабатывать копейки. а если работать не по специальности, а используя свои знания.... денег будет больше. подумай, что ты знаешь и умеешь и где это можно применять и вперед.
Оксана Ульянова
не обязательно по специальности, просто имелось ввиду, что на неплохом окладе, и не обслуживающий персоналд, как минимум офис -менеджер , менеджерпо персоналу, а не дальше с платным образованием и мерчом катать и работать...
если вы будете искать работу по специальности "менеджер организации", вы её ни когда не найдете. 99% работников отделов кадров и руководителей не знают, "что это такое и с чем это едят". в РФ все кругом менеджеры: офис-менеджер (секретарь) , менеджер по продажам (любой продавец в заштатном ларьке) , клининг-менеджер (уборщица) и т. д. и т. п.
забудьте, что там написано в вашем дипломе и пишите резюме, описывая свои знания и опыт, русским языком, в расчете на русского работодателя.
вот вы сами, при собеседовании, можете доступно и доходчиво объяснить потенциальному работодателю, что такое "менеджер организации" и что должно входить в его трудовые обязанности ?
P.S. приходят в отдел кадров на работу устраиваться "менеджеры по персоналу", молодые специалисты с красными дипломами, трудового кодекса не знают, кадрового делопроизводства не знают, умеют только тесты проводить и "мотивацию разрабатывать". как приходят, так и уходят, одно собеседование - и до свидания. такие работник без надобности.
Оксана Ульянова
а вопрос а откуда знать то?!!!у нас образование косячное если сам не занимаешься не лезешь во все щели и не получается,.. у меня брат ту же специальность закончил работает в москве инженер снабженец, или фиг знает еще как называется но суть в то м что договаривается на миллионные поставки, и вроде как образование и пригодилось и нет...я если честно сама в шоке от нашего образлования,всего пара вузов готовит что то стоящее, и то это узкоспециализированное...
Оксана Ульянова
а если говорить по поводу бывших выпусков то многие либо торг представит. елси есть машина, либо как то чреез знакомых устраиваются некотоые очень даже неплохо....но хуже моей специальность, только комерсант которая еще меньше несет смысла что и кто ты
Оксана Ульянова
на ветиринаров не пробиться, выпуск слишком большой, много знакомых так пролетело
Как повезет
Из всего текста понял только что учеба в тоговом вузе.. .
Остальное.. . для меня выглядит так:
Работаю никем, потом работала никем, потом опять работала никем, и смогу ли я устроится никем... .
КТО ТАКОЙ ОФИС-МЕНЕДЖЕР? НИКТО! И тоже самое мерчендайзер. Странные вы люди.. . на западе такими становятся только в НЕУДАЧНЫХ семьях и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко проходят лестницу до хорошей специальности.
Найдите себе НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ! Мерчендайзер - это пафос! Найдите русское нормальное слово - ТОВАРОВЕД к примеру. Вы хотите раскладывать товар по полочкам и это ваша ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ И для ЭТОГО вы учитесь в институте?? ? Подумайте пока не поздно!! !
И посмотрите раз уж вы кидаетесь западными словами АМЕРИКАНСКУЮ модель менеджмента. КТО такой менеджер в ИХ понимании. Вот когда вы станете ИМ в ИХ понимании тогда вы будете иметь ВЕС в этой жизни, а в России менеджер - это работник на побегушках (НИКТО!).
Остальное.. . для меня выглядит так:
шансы всегда есть!! главное в это верить!