Отвечаю Вам точно. Лучше увольняться по соглашению сторон. Становиться на учёт (регистрироваться) после нового года. Обьясняю. По собственному желанию: Вам назначается пособие в размере 1,5 мин. пособий. Т. е не более 1200 руб. По соглашению сторон :назначается пособие в размере 75 % от среднего. Но не более 3 с чем то тыс. руб. Это более, чем 1,5 мин. После Н. Г. макс. пособие увел. до 4900р. И не знаю точно, но вроде уволенным по собств. жел. Но без уваж. причин. Тоже будет назначаться пособие в разиере 75% от среднего, но не более 4900р. Уволен по соглаш. сторон явл. уваж. причиной. .В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить на 2009 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2008 г. N 842 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 46, ст. 5357).
Смена и поиск места работы
Когда лучше уволить и встать на биржу, до НГ или после. И в чём преимущества увольнения по соглашению сторон и по собст
Что за новая формулировка "по соглашению сторон? " Если пишешь заявление по собственному желанию, а тебе его подписывают, то это и есть по соглашению сторон? Или я не права?
Татьяна Бакиняева
Пишешь ,что просишь уволить в силу изменившихся усл. труда. Это может быть и уменьшение оклада , перевод на укороченную неделю. Перевод в другую местность. На др. должность. Всё ,что отличается от первоначальных данных в трудовом договоре,явл. изменением . Это и называется увольнением по согл. сторон.
Сергей Иванов
это не новая формулировка, а статья ТК
Только по сокращению штатов. По собственному желанию лишает вас возможности получения выходного пособия