Смена и поиск места работы
Почему на работу принимают, в основном, до 35 лет? Или что, в 40 лет жизнь заканчивается? Почему такая несправедливость?
Да уж, так и есть. А если 36? И выглядишь моложе? 20-25-летние, помните, время летит ой как быстро, зачем оскорблять то возраст?
им по большому счёту наплевать каждый тянет в свои ворота
Так и в 23 не берут: опыта нет, в декрет уйдешь и т. д.
Мне 27,но при трудоустройстве юристом с минимальным опытом меня уже считают стариком.
Мне за 50.Никакой дискриминации по возрасту при устройстве на работу не испытала. Два года успешно работала менеджером по продажам справочных систем (а в этой сфере работает одна молодежь) , после увольнения за один день работу нашла .Мне кажется, что все ограничения в голове. А если уверен в себе, да еще правильно себя преподнести, то сложностей найти работу нет.
Плохо ищете.
Настюнька ***
Ищем хорошо! Вот только предлагают заботу за 8-10 тыс. Сами то пойдёте работать за такие деньги.
У меня такой же вопрос... Куда будем жаловаться? Обычно задаю вопрос - А что, после 40 лет люди срочно умирают? Но кому это надо.. . Все они там будут...
Развивайте свой бизнес в правильно выбранной сетевой компании, там не имеет значения возраст, главное ваше желание изменить свою жизнь в лучшую сторону. если интересен мой опыт, напишите.
несправедливость это когда тебе 21 и все предложения работы рассматриваются с 22 лет. сейчас мне 22 и то же самое, всех берут с 23х лет!!! (((
Потому что молодое поколение быстрее обучается, а люди за 40 - консерваторы, они знают, как нужно работать по старинке, их сложнее обучить чему-то новому.
Настюнька ***
Вот когда вам будет за 40, Вы так думать не будете.
Дмитрий Сологуб
Не говори ерунды!...Просто вами легче управлять...
Didar Suleymenov
Это Вы напрасно. Многие молодые не умеют даже нормально Word и Excel использовать, языков не знают, решать проблемы не умеют. И нет никакой "работы по-старинке" - есть или работа, или её отсутствие, а способ нужно выбирать наиболее оптимальный для достижения результата.
это потому что, есть люди, которые уже в 35 лет выглядят на все 55-60 лет, у многих проблемы со здоровьем и поэтому они дееспособны лишь на 20-30%
Didar Suleymenov
То есть, если есть отдельные люди, которые плохо выглядят, значит, ставим заслон для всех без разбора? Сурово :)
Настюнька ***
Юлия, вам сколько лет? И пожалуйста не зарекайтесь, что вы в сорок лет будете выглядеть как фотомодель с глянцевой обложки журнала.
в нашей стране не существует справедливости . всю справедливость чиновники купили .