Ответ на поверхности.
Молодыми легче управлять, молодым легче привить стандарты компании, и воспитать сотрудника на 100% лояльного к компании.
Более того - молодые, конечно, амбициозны, но могут себе позволить пару лет посидеть на должности административной, чтобы после получить внутрикопоративный рост по интересу. Люди после 30 чаще всего хотят уже сразу что-то значит в структуре, они не могут морально спокойно выполнять поручения тех, кто моложе лет на 7..
Безусловно, везде есть исключения, но они лишь только подтверждают правило.. .
А о том, что у взрослого человека есть реальный практический опыт, который действительно может помочь ему быстро подняться по карьерной лестнице или принести пользу организации, о том, что взрослый человек уже, скорее всего, имеет детей, и не уйдет в декрет не к месту и о других плюсах большое количество работодателей предпочитает не думать.. .
Удачи Вам, все образуется....
Смена и поиск места работы
Почему так тяжело устроиться на работу после 35-40 лет, ведь до пенсии еще уйма времени?
вот вот, а опыта в работе сколько!!! !
какой то абсурд в обществе!
А может просто энергетика слабая в этом возрасте?
Как считаете?
какой то абсурд в обществе!
Как считаете?
работодатели бывают разными.. и начальники...
у нас в одной организации одни начальники борются за своих подчиненных, а другие хотят избавиться от них, хотя и подчиненные разные бывают....
но просто так никого не увольняют, даже в ситуациях, когда можно (например, временный сотрудник).
Потому что пора заниматься тем что по душе, а не работать на дядю и плакаться!
Давайте дружно спросим у работодателей. П О Ч Е М У ???
Может глупыми и неопытными легче управлять.
Мне кажется, не совсем правильно говорить, что в 35-40 лет сложно устроиться на работу. На высокие руководящие должности крайне редко берут людей моложе 30 - у них по определению недостаточно для этого опыта.
А вот на невысокие должности как раз наоборот, компании стараются брать тех, кто помоложе. И логика здесь тоже довольно простая: если человек к своим 35 годам не дорос до высокой должности и претендует на невысокую позицию, для работодателя это означает, что человек медленно развивался в своей карьере. И неважно, почему так произошло: либо он недостаточно быстро усваивал новое, либо и не стремился к быстрому развитию - карьерный рост для него не был в приоритете. Из этого работодатель делает 2 важных вывода:
1) скорее всего работа и карьера для этого человека - не главное, а значит он не будет расти и работать будет строго с 9 до 6 и в рамках должностной инструкции. Современная бизнес среда требует нанимать сотрудников, приверженных работе и готовых выйти за жесткие рамки прописанных в контракте обязанностей
2)если человек медленно усваивает новое - ему сложно будет быстро освоиться на новом рабочем месте. И тем более сложно будет работать в бизнесе, где все так стремительно меняется в последнее время - он будет недостаточно гибок и восприимчив к изменениям
Добавьте к этому то, что молодые люди в принципе в силу своей моодости гибче и легче учатся, и Вы поймете, почему для невысоких должностей (туда, где все развитие - впереди) компании делают ставку именно на них.
Но даже если Вы не претендуете на директора департамента, варианты есть. Ищите вакансии, где нужен обширный практический опыт (гл. бухгалтер например или педагог) , где нужен человек стабильный, спокойный, аккуратный, не рвущийся в директора (например административные должности: офис-менеджер, администрирование документооборота, преподаватель) , где не бывает сверхурочной работы - вся работа делается по определению только в рабочее время с 9 до 6.
Кто ищет, тот всегда найдет!
Удачи Вам в поиске работы!
Кто ищет, тот всегда найдет!
Удачи Вам в поиске работы!
После 35 - это Вы загнули. А вот после 40 - да. Современный работодатель ищет работника, готового к новшествам в работе, умеющего изменить полностью свой стиль работы и т. д. Возможно, работодатель считает, что люди данного возраста просто не способны к этому, и с ними поэтому тяжелее работать. Ведь на переучивание необходимы будут дополнительные затраты, а это невыгодно для него.
А по моему работодатель четко показывает, что вы со своим опытом и знаниями спокойно можете вести уже свой бизнес. Если не можете - о каком опыте, наработках может идти речь? Кому вы нужны кроме самих себя? Подавляющее большинство "работодателей" - сами наемные работники, ктр хозяин в любое время может пнуть под зад. Госструктуры не в счет, там другая "песня".
Мне самому уже за 40 и таже проблема. И я выяснил почему.
1)Люди работавшие при социализме уже не могут работать так как надо работать при капитализме.
2)У людей старше 35 снижается способность к быстрому обучению и к адаптации на новом рабочем месте.
3)Люди старше 35 чаще всего не знают компьютор и программ к нему и не способны его изучить, а компьютор сейчас нужен везде.
4)Люди за 35 к этому возрасту уже имеют кучу хронических заболеваний и никому не надо чтоб его работник постоянно сидел на больничных.
5)Ну и самое главное здесь уже писали - это детским садом легче управлять, а человек старше 35, как сформировав. личность может и взбрыкнуть и если что пойти в суд права отстаивать.
Это не моё личное мнение, а это так думают работадатели. Это я выяснил из личных с ними бесед. Наверное они так судят о других в меру своих недостатков.