Смена и поиск места работы
есть ли у неформала с татуировками шансы строиться на нормальную работу?
или везде руководит быдло, которое ненавидит все, что не вписывается в рамки его стереотипного мышления? при условии что у этого неформала есть большой опыт работы, достаточно знаний в занимаемой сфере и главное - желание работать? и почему руководителям проще набирать людей без опыта, которые в скором времени увольняются?
Руководство и правда часто быдло! Но шанс определенно есть если рассказать о своих успехах и опыте, главное чтоб опыт был выражен в качественном виде, а не только в количественном
Надо было думать, когда татуировки делали...
а зачем смыты в коллективе наводить? Проще взять спокойного который не выходит за рамки общественности. Поэтому прикрывай татуировки одеждой, снимай пирстинг, стринись, как все, снимай косуху и берцы, одевай пльто и туфли и иди на собеседование. ты же неформал, у тебя может быть много ипостасей, не то что у тупых ограниченных цивидлв, правда? эо все они.. . так не могу, э то не буду. Ты свобдоден, если чего то хочешь, можно попритворяться
Ну, во-первых, у каждого свое понимание "нормальной" работы - тут трудно что-то сказать не зная, что хотите получить вы. Во-вторых, можно все, было бы желание и терпение. Однако ваши опасения не напрасны, никому не хочется заморачиваться с нестандартным работником, рисковать и т. д. , когда на рынке труда полно стандартных. Зачем? Вот зачем ему это надо? И где гарантия, что этот "нестандартный неформал" не уволиться попав в коллектив "нормальных формалов"? Никто не любит рисковать в таком деле. И, кстати, где это вы видели, что бы любили набирать людей без опыта работы? Обычно, наоборот, все жалуются, что нужен опыт работы, а их без опыта брать не хотят.
Избавься от зависти к руководящему быдлу - станешь высокооплачиваемым жополизом
Причём тут быдло? Это корпоративная культура. И почему этот человек не задержался на прошлом месте работы, где приобрёл свой большой опыт? Тоже "быдло" виновато?
Не везде руководство быдло.) ) У нас иностранная компания - представительство в России, грамотный, образованый начальник, у него есть тату ( большие цветные)) , и стиль одежды совершенно свободный.)
моим сотрудникам нужно с людьми общаться, а они не всегда смогут адекватно принять чужую внешлость. Пирсинг я в любом случае поросила бы снять. А про тату - надо смотреть. У меня есть ребята с тату
Ну если у этого неформала, так все прекрасно в жизни, как это описано выше, то проблема не в его татуировках, а в чем-то другом. Возможно, этот человек, заведомо предполагает, каким образом может пойти разговор и сам того не желая, подсознательно, настраивается на то, что ему придется отстаивать право на свой образ жизни и тем самым уже диалог с работодателем строится - работодатель шокированный внешним видом - отвергает, а неформал - начинает действия защиты. Пусть, если уж так нравится шокировать, научится правильно презентовать свою внешность и свои умения. Нужна презентация. Которая бы могла показать, что не смотря на внешнее содержание, внутреннее просто неиссякаемый золотой запас. И побольше уверенности в себе.