Смена и поиск места работы

если смысл устраиваться в наше время в госучреждение бухгалтером

странно но обещали 10 а при собеседовании сказали "пока оклад 5 а там видно будет...ну дам 50% за напряженность"опыт работы есть...раньше считалось что только там стабильность и обеспеченные права....обманут или что это значит...
На государственной службе оклады действительно низкие. Но это же совсем не значит, что всё денежное содержание государственных служащих состоит только из оклада! А надбавки?
Приведу пример: Оклад Старшего судебного пристава - начальника отдела судебных приставов от 4510 до 4811 рублей, а далее надбавки: ежемесячная надбавка за особые условия государственной службы от 90% до 120% должностного оклада, ежемесячная надбавка за выслугу лет - до 30% должностного оклада, оклад по классному чину до 1429 руб. , ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада, дополнительные выплаты.

Итого; Денежное содержание Старшего судебного пристава составляет 17-18 тысяч рублей.

Есть ли смысл? Решать Вам. Работа сложная, ненормированный график.. . Главные преимущества: Социальный пакет, предусмотренный ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статус госслужащего и возможность карьерного роста.
Макс Микс
Лучший ответ
Куда берут, туда и устраивайся.
в госучереждении есть определенная стабильность, выслуга лет и гарантированная зарплата
Госслужба, это всегда хорошее продвижение по служебной лестнице. Зарплата всегда небольшая, но с годами будут доплачивать за ранг, за стаж .Но смысл есть всегда. Я тоже проработала в госслужбе. За 3 года от нижнего ранга, дошла до начальника отдела. но потом уехала в Европу. так и осталась. Уже 10 лет. А мои сослуживицы до сих пор растут вверх.
Юлия Юлия
да госслужба - это хорошо.
А из чего состоят надбавки депутатов?