Смена и поиск места работы

реально ли устроиться поваром? Готовлю хорошо! Без образования...

а что мешает пройти какиt нибуть курсы, и получить какую нибуть ксиву?? ?
без бумажки ты ...
а ксива - пусть даже с курсов - это как билет в профессию... в какую нибуть кафешку возьмут .ну а дальше - всё зависит от способностей: )

и кстати - если вы готовите вкусный борщь для своей семьи, это ещё не означает, что вы сможете приготовить тот же самый борщь, только уже на 50-70 человек при минимальных затратах: (((
Наталья Ткаченко
Лучший ответ
умение хорошо готовить еще не говорит о том что вы сможете работать поваром. Там тоже много своих заморочек...
Конечно, реально. Есть работодатели, готовые помочь с обучением. Конечно сначала Вас не допустят работе, а могут предложить пройти специальные курсы по подготовке на базе соответствующего типа образовательного учреждения для того, чтобы Вам получить какой-либо документ, подтверждающий наличие у Вас соответствующей специальности. Только после этого работодатель вправе принять Вас на работу, т. к. у Вас будет документ об образовании по специальности ( а так, увы...) . Еще могу посоветовать обратиться в центр занятости населения (биржа) , там в целях содействия в поиске работы обратившимся гражданам предлагаются бесплатные курсы по подготовке.
Ну, а так, вообще, работодатели принимают на работу человека со стажем работы не менее трех лет. Хотя есть исключения. Все зависит от человека, к которому вы обратитесь при устройстве на работу, от вашего желания (упорства) . Дерзайте!