Смена и поиск места работы
Муж нечаянно попал в сетевой маркетинг...
Было сказано что открывается новый бизнес и чтобы оформить документы нужно заплатить тысячу. Пришли документы а вместе с ними каталоги, бизнес план и всякая другая хрень, и сразу стало ясно что это за бизнес. Сокрытие правды что это сетевой маркетинг наказуемо?
это не наказуемо, надо просто смириться, и, в следующий раз, прежде чем платить, внимательно изучить структуру бизнеса и поговорить с людьми, там работающими. А вообще - в MLM вступление в структуру (как правило) стоит денег (так называемая "стоимость контракта"), так что если при "приеме на работу" спрашивают деньги - сразу понятно что это MLM.
Лохотрон стопудово
Это точно сетевой маркетинг? Название компании можете дать?
Я работаю в сетевом маркетинге не один год. ничего плохого в нем не вижу.
Наталья )
Точно сетевой маркетинг.Товары Японские,компания NIKKEN.
просто не продолжать, а смириться с потерей рубля
Если не удастся вернуть деньги, бросьте эту затею. Прочитала в комментариях про носки, просто наглость какая-то. Сомневаюсь, что найдутся покупатели. Если при приёме на работу сразу требуют деньги, связываться с такими "работодателями" не стоит.
Некоторые люди работают а сетевом маркетинге и не плохо у них получается, смотря какая продукция, а может будут хорошие зароботки, вы уж раньше времени не огорчайтесь. Деньги заплачены, попытайтесь начать работать. Все равно нечего терять.
Наталья )
Продукция Японская,здоровые товары для дома.Но все очень дорого,например : муж.носки для гольфа 950 руб., муж.носки спортивные 3600 руб., Ну кто такое будет покупать?
не ясен вопрос
Меня, если честно удивляет ваше отношение к этому. Что значит случайно? Ваш муж -что, ребенок маленький или кот в мешке, Нужно было сначала поинтересоваться, куда он вступает, за что платит деньги. Сейчас, как я понимаю, ничего вернуть нельзя, так как он сам добровольно заплатил эти деньги за подписку, оформление и литературу. Вернуть назад ничего уже нельзя. Но и страшного в этом ничего нету, он может просто прекратить любые отношения с даной компанией или же может попробовать все-таки занятся этим бизнесом, ничего в этом предосудительного нету .Очень много в мире известных фирм работают по сетевому маркетингу, так как в этом случае идет очень существенная экономия финансов и за счет этого у них идет снижение цен и выплаты дистрибюторам. Это не так просто объяснить человеку, который с этим не сталкивался, а только где-то что-то и от кого-то слышал. В основном это не отвечает действительности. Правда бизнес этот не из легких, тут нужно еще хорошенько подучится, быть готовым к тому что не все сразу будет получатся, но когда он займется этим серйозно у него есть все шансы очень неплохо зарабатывать, тем более на начальном этапе. У меня дочь занималась сетевым маркетингом единовременно в двух известных косметических фирмах с 7 класса, правда документы оформлены были на меня и у нее очень таки неплохо получалось. Так что у меня очень много хороших знакомых, которые имеют успешный бизнесво многих компаниях, но они правда и пашут конкретно, тут не заработаеш сидя на месте. Я сама сейчас пользуюсь услугами некоторых фирм с сетевым маркетингом, а продукцией одной из фирм по производству БАД пользуюсь уже 8 лет, так как у них качество поза конкуренцией, я не делаю из этого бизнес но беру продукцию по дистрибюторской цене, то есть по очень существенным скидкам, во всяком случае я довольна и по моим рекомендациям уже много знакомых пользуются эти продуктом. Так что вы спокойно все обсудите, взвесьте все за и против, тем более есть такие компаниии, у которы х есть возможность просто подрабатывать, имея основное место работы. Поинтересуйтесь что это за фирма, какая у нее репутация .а потом уже делайте какие то выводы. Тяжело что то советовать, не зная в какую фирму он вступил.
Наталья )
Это Японская фирма НИККЕН,здоровые товары для дома,все очень дорого,ума не приложу кому такое предлагать,носки спортивные 3600 руб.
не об этом думать надо
это не сокрытие. он платил за док-ты, а они ему пришли. .
лохотрон, как лохотрон.
Вряд ли это сетевой бизнес, т. к. там сначала расскажут, а потом Вы уже сами платите, если требуется.... я работаю, ничего страшного, работа со свободным графиком. А эту 1000 вернуть не трудно и быстро.
а) Нужно думать, когда подписываешь документы
.б) А если это действительно сетевой маркетинг, то попытаться разобраться в условиях и начать работать, чтоб вернуть и приумножить вложенные деньги.
наказуемо, но трудно доказуемо
Доход в каждой MLM - компании четко прописан в маркетинг-плане. У всех по разному. Доход зависит от личной активности человека, можно самому планировать и регулировать свой доход, уделяя больше или меньше времени этому делу. Поэтому какие-либо цифры прописывать здесь не имеет никакого смысла. Можно сказать, что доход может быть от 0 каких-то единиц и до нескольких тысяч, десятков тысяч и даже сотен тысяч в месяц.
1) Сам под это подписался
2) Поставь условие вернуть тысячу через этот бизнес
3) Не факт что нельзя заработать!
А реально, скажите те, кто работает в МЛМ - сколько заработок в месяц?
Дорогие мои! Сетевой маркетинг в лучшем смысле этого слова - прекрасная возможность изменить свою жизнь, но это и огромный труд. Но вот платить деньги не зная за что - это уже банальная глупость. Никто Вас не заставлял этого делать. Прежде чем что-либо предпринять необходимо хотя бы ненадолго включить мозги, а не бросаться в омут. И наверняка никто не скрывал правды, просто Вы не подняли этот вопрос! Так кто виноват? Кто знает о сетевом бизнесе по информации из СМИ, тот имеет извращенное представление о нем. Главное правильно выбрать компанию! А вот это как раз дело для мозгов и интуиции, если таковая работает у Вас.
Извините, если получилось несколько жестко