Смена и поиск места работы

Как избежать сетевого маркетинга при поиске работы

Ищу работу, около недели. и уже потратил около 3 часов своей жизни на встречи с этими фанатиками. В объявлении о работе они никогда не пишут напрямую, а чтонибудь типа: Помошник начальника, работа в офисе, итд. Хотелось бы уметь фильтровать нормальные объявления от этого мусора..
Как избежать?
Перестать жить..
Софина Балецкая
Лучший ответ
Дерьмово конечно вторить в унисон, но ты не прав. Система сети, если вникнуть, практичеси везде, просто её не афишируют и лишь система сетевого маркетинга назваась откровенно, так её за то сейчас склоняют.. .
Я занят в сети, но для меня это хобби, увлечение, побочный и приличный доход, а ты в чём-то ковыряясь, не имеешь ни охлёбок с баского стола, ни собственного дела.
Извиняюсь за прямоту выражения.
Сегодня фотографировал бабулю-сетевика, так у неё зарабток, верней доход, пожалуй поболе, чем у некоторых - зряплата. Я не опечатался, именно ЗРЯПЛАТА!
3 потраченных часа - это ерунда... .
Зачем вестись на объявления, где не указаны конкретные должности и обязанности, зато указана огромная зарплата (за которую особо напрягаться и не надо, если верить объявлению) ?
Задавайте вопросы при первом общении по телефону. Если Вам на них не отвечают, а только твердят, чтобы Вы скорее бросали все дела и ехали на собеседование - то это повод задуматься....
3 часа не так уж много по сравнению с тем, что каждый день тратишь на работе. 8-12 часов в день занимаешься тем, что приносит линейный доход, без гарантии стабильности и полноценной оплаты. Вот это настоящий фанатизм.
Валя Панас
Артем! Ты уже сам ответил на свой вопрос. Ты уже достаточно умело можешь распозновать объявления сетевиков. Вот и избегай таких объявлений))) )
Но как показывает жизнь, то побегаешь по работам, наработаешься там, дай Бог повысят тебя, а потом задашь себе вопрос "А что дальше??? " Потом, возможно, вспомнишь о сетевом бизнесе. ))