Проработала на новом месте 10 дней. И не выдержала.. . Ушла. Не понравилось отношение главбуха (девушка выскочка, младше меня) , с которой я должна была работать и отношение декретницы (бухгалтера) , на место которой я устраивалась. Работа мне была ясна, но не сразу все понимала, поэтому спрашивала по несколько раз, чтоб понять. По началу они отзывчиво помагали, но последнее время их стали раздражать мои вопросы. И они мне просто отвечали - смотри по аналогии. Приходилось самой вникать и возникали ошибки, за которые главбух меня некорректно пару раз ругала. Я потерпела несколько дней, но это повторилось и я решила уйти.. . Просто не вышла и все, т. к. была не оформлена. Хотя они звонили и просили вернуться, но я отказалась.
Интересен взгляд со стороны. Правильным ли было мое решение или же нужно было остаться и терпеть???
Смена и поиск места работы
Ушла с новой работы...
Правильно сделала. У меня такая же была ситуация на работе. Я все терпела, и что в итоге? Через два с половиной месяца меня уволили. Тоже сначала все помогали, затем говорили "учись, твоя работа", а потом за час до конца рабочего дня уволили. Вот так вот.
Ушла и ушла.. . Была неправа... Чего теперь жалеть!!!
Первое-если что-то непонятно, то надо спрашивать, записывать, уточнять, запоминать. Любому надоест десять раз говорить одно и тоже.
Второе- на любом месте надо учиться, если не нравится- сидеть дома или работать дворником.
Третье- когда захочется кушать и нужно будет платить за жильё, то перетерпишь любые нападки.
А ведь неспокойно у Вас на душе, понимаете, что поступили не совсем тактично как к бывшим сослуживицам, так и по отношению к себе. Теперь мечетесь, не дает Вам покоя этот поступок. На Вашем месте (если уж решили, что работать не будете) я просто сказала бы об этом в конце дня. Потом уж другое дело уговаривали бы они или нет, но Вы бы показали себя взрослым обстоятельным человеком. А теперь налицо необязательность, Вас ждали а Вы не вышли. Это в первую очередь не для них, это для Вас важно. Вы взрослый человек и должны стараться поступать как взрослый, поставьте точку и уходите. Вот я сколько Вам написала. Надеюсь поймете о чем я тут.. . Постарайтесь повзрослеть и в будущем держать себя достойно. Всех Вам благ
Правильно сделала.
Ушла и ушла... забудь
Если не соответствуешь требованиям, не понимаешь, что такое делать по аналогии, то работу за тебя делать никто не будет. Если при этом не хочешь терпеть справедливые упрёки в некомпетентности, решение сменить место работы верное - глядишь, где-то более терпимо относятся к бестолковым сотрудникам, которым приходится раз за разом по-новой всё объяснять.