Смена и поиск места работы
Такая ситуация
Мои друзья рекомендовали меня (как хорошего специалиста, ищущего работу) другим своим друзьям. После собеседования у меня сложилось впечателение, что я не понравилась директору да и мне не запало в душу то место... И вот теперь не знаю, что делать? Самой отказаться, вроде, неудобно, но и директор с ответом тянет, видимо, тоже не знает, как бы не обидеть тех, кто меня рекомендовал...Что-то подскажете? :-)
сказать на прямую, что это место Вас не устраивает, если конечно есть из чего выбирать.. .
а может стоит попробовать, если предложат...) ) Решать Вам!
ничего ...если позвонят то пойдёшь работать а вообще не рассчитывай и подыскивай что нибудь другое
От чего отказываться - если еще ничего не предложили?
если вдруг позвонят зказать извените мне предложиле лучшее место
Ну тебя же еще только порекомендовали-это никаких обязательств, ни тебе, не работодателю! так что никаких проблем! можешь через друга сказать, можешь напрямую, что не будешь работать у них, но поблагодарить за предложение! )))
другое дело было бы, если бы ты уже отработала там месяц-два и решила уйти-тогда уже не красиво! )
возможно, что первое впечатление от проведенного собеседования может оказаться не верным. Т. е. , если вам сначала не понравилось предполагаемое место работы, то при возможном устройстве на эту работу всё пойдет по плану (вы же еще там не работали) . Директора бывают мутные, но их тоже можно понять. В том или ином случае друзей вы не обидете. Выбирать же вам. А на фирму нужно позвонить и поинтересоваться, как там по поводу вашего трудоустройства, все равно с этого вы ничего не потеряете.
Как сказал Черчиль: Честность - лучшая политика. Поэтому рекомендую позвонить директору самой и сказать, правду.