Смена и поиск места работы

Такая ситуация, нужен взгляд со стороны, для меня это очень сложный вопрос, выбрать где жить в Украине или в России.

Я закончил школу и есть возможность учиться в Ростове и в Харькове, тоесть вопрос грубо говоря Россия или Украина, но в Украине у меня все знакомые друзья, хоть в Харькове, хоть в Киеве, Донецке, Одессе. А в Ростове только отец, тетя и крестная в прокуратуре, куда я собственно и собираюсь, а в Харькове, таких нет. И мне кажется что я выбираю между деньгами и счастьем, так-как в России у меня будет хорошая зарплата, но буду сидеть дома, из дома на работу, а в Харькове наоборот.
Lelik Lelik
Это смотря сколько времени тетя еще собирается работать.
Ну отучился в Харькове и дальше что? Кому ты там нужен в прокуратуре?
Даже если есть нужная сумма денег для устройства в эту организацию, надо иметь там человека, который их возьмет и гарантированно устроит на работу.
Допустим, закончил вуз в Харькове и едешь домой к тете работать. Тогда еще больше друзей останется в Харькове.
А еще лучше спросить мнение тети по этому поводу, может у нее есть свои варианты
Елена Яковлева
Лучший ответ
В Ростове тоже появятся друзья
Behruzi Jamshed
раз просишь совет-я бы выбрал Ростов, живу в Краснодаре
***но буду сидеть дома, из дома на работу***
Чет я не пойму, у тебя закончился лимит на знакомтва с новыми людьми?))
Olim Abdurahmon
А что в России друзей не сможете найти что-ли О_о.... а так счастье вожнее за деньги может и не купишь.
Живите и учитесь там, где ваша, душа. Если в Россию не тянет, так и оставайтесь в Украине. Следуйте за своим сердцем. Если вам хорошо, от мысли о том что вы останетесь в Украине значит это то что нужно, если хорошие ощущения от мысли, что будите в России, тогда в Россию. А если вам просто мешает страх, чего то нового, то вам нужно через этот страх пройти. И думаю вам понравиться преодолевать свои страхи. Удачи!
в России хорошая зарплата?! Лолшто?!