Смена и поиск места работы

Доброго всем времени суток, возникла такая ситуация

Опыта нет, наданный момент студентка 4 курса, прошла собеседывание на должность офис-менеджера, перезвонили сказали кандидатура подошла, приходите завтра, при себе иметь паспорт, 2 фотографии 3*4, тетрадь с ручкой, мы с вами заключим договор и это (в н и м а н и е!) обойдется вам 700 рублей плюсь я вам дам органайзер и видиоматериалы касающиеся вашей работы Вот что то меня ОЧЕНЬ настораживает вэтой ситуации ( особенно 700 рублей). Как вы считаете это тупо разводка
Kamoliddin Akramov
да, это обычная разводка
специально сумму оговаривают не очень большую, чтобы не отпугнуть кандидата
вы приходили в саму организацию или в кадровое агентство? агентство тоже денег не берет с кандидатов
Влад Кирьянов
Лучший ответ
Пошлите их. Вам что деньги лишние, чтоб их жуликам отдавать?
Василий Конев
Конечно, разводка. Всегда, даже если просят рубль, - ЛОХОТРОН!
Лохотрон полный, не понятно что-ли !?
в лучшем случае сетевой маркетинг.. а в худшем развод
Где-то я такое недавно читала, девушка. В смысле, было предупреждение на такое... Скорее всего, вы заплатите, потом пару дней помнетесь там, и они скажут, что вы их не устраиваете... Насколько я знаю, заключать договор должны бесплатно.
Развод полный!!!! Но интересно посмотреть калькуляцию на эти 700 руб.!!!
Даша Флёрис
Херня чистой воды!
Антон Клюев
обычно развод если договор сразу не заключают, а просят внести предоплату за некие услуги.. . деньги вносятся, а те говорят - вы не подходите через некое время. .

хотя в твоем случае можно было смело интересоваться на что пойдут эти 700 рэ. Видео кассета и органайзер стоят дешевле)
КОНЕЧНО РАЗВОД И ПО ПОЛНОЙ. Ведь сколько репортажей по TV на эту тему было и особенно предупреждали что машенники взымают денежные суммы перед заключением трудового договора.
не не ходи!!!! 700 рублей эт же, 3,5 тенге!!!! я за эти деньги в Караганде могу в кафешке нормально посидеть, или перчатки кожанные купить 2 пары!!!! или штаники какие-нить!!!