Смена и поиск места работы
Всем доброго времени суток. Когда вы устраивались заключали вы какой либо договор? Если да то какой? Ходил по поводу
работы заключил договор о не государственной пенсионной системе, пришел домой сказали ты че совсем нафига туда вообще ходил, патому что когда ты будешь расчитывать на дополнительный минимум от гос. пенсии то и этого не будет Иди обратно и онулировай договор. Пашел обратно сказал хачю онулировать договор мне отвечает девушка мне вообще пофигу я могу онулировать договор, но ты только себе хуже сделаешь т.к. это вошло в обязаловку и если я все же онулирую то счет на пенсии у меня будет заморожен на всегда. Скажите будет ли заморожен только с не государственной или же и с государственной. А вторая девушка сказала что из за таких как я им патом званят и дают по шапке. Сделал ли я себе только хуже или все путем?
Статьей 31 закона от 24.07.2002г №111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ» и статьей 13 закона от 7 мая1998 г. №75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», для застрахованных лиц предусмотрена возможность возврата накопительной части трудовой пенсии из негосударственного пенсионного фонда. Для перевода средств из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд РФ, необходимо подать заявление по установленной форме в любое районное Управление Пенсионного фонда РФ. При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
Кроме того, заявление о переходе из негосударственного пенсионного фонда может быть подано одним из следующих способов:
- лично в организации, с которым Пенсионным фондом РФ заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей. Перечень организаций, заключивших соглашения, имеется в районных Управлениях ПФР;
- по почте или с курьером.
Заявление, поступившее в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по почте или с курьером, должно быть удостоверено нотариусом или в порядке, установленном пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса РФ.
Для передачи средств пенсионных накоплений из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд РФ, расторжение договора об обязательном пенсионном страховании с ранее выбранным негосударственным пенсионным фондом не требуется.
- по почте или с курьером.
все путем
сделал гемор всем - и себе, и тем девушкам, у которых зарплата от таких зависит...
В обязаловку это не входит, но обратный ход можно только через год дать, по-моему...
И русский бы подучить не помешало бы....