Договор о полной материальной ответственности. Инвентаризации не было. Устраиваюсь в учебное заведение. Имущества очень много, за один день произвести инвентаризацию физически не возможно.
Могу ли я подписать договор не подписывая акта приема-передачи?
Будет ли он иметь юридическую силу?
И если позднее будет проведена инвентаризация, на меня могут повесить недостачу, в случае выявления таковой?
Как обезопасить себя?
Дайте пожалуйста совет.
Всем заранее благодарна.
Смена и поиск места работы
Устраиваюсь на вакантное место Заведующий хозяйством. Знаю, что со мной должны заключить договор
там всегда беспорядок
поэтому на ваше усмотрение..
может и обойдется
а могут скажем при уходе доковыряться до мелочи.
короч
подпишите если
не наживайте врагов типа директор.. бухгалтер райгороно..
По правилам
то конечно надо принимать на себя по акту..
поэтому на ваше усмотрение..
может и обойдется
короч
подпишите если
По правилам
Мария Мелихова
я так поняла, что масштабной инвентаризации ни разу не проводилось. И вроде они сейчас хотят привести все документы в соответствие. Вот я и думаю, не аукнется ли мне в будущем это.... Да есть учебная часть, общежитие, гаражи, практический корпус, лаборатории. что-то находится под ответственностью тех лиц, которые отвечают за эти отделения, но как это проходит по документам я не знаю....
Подписывайте договор. Вступайте в должность и назначайте инвентаризацию. Вы же теперь начальник!!!
Вы там наверно не одна ответственная, у каждого отдела должен быть ответственный. Пусть и проводят инвентаризацию по отделениям
Если подпишешь документы без инвентаризации... то все что украли за последние 3 года - на твоей шее... и отвечать за это ты будешь по-полной... (((
Тут один тоже подписал договор о полной материальной ответственности без инвентаризации, а из офиса пропала крупная сумма денег. Его работодатель даже в полицию обращался и уголовное дело о воровстве завели, на работника очень крупную сумму недостачи повесили, работник сейчас под следствием.
Вы хотите своим имуществом отвечать за чужие многолетние огрехи и воровство? Хотите платить свои деньги за чужие ошибки в документах в прошлом? Тогда подписывайте договор. Поймите, бывший Завхоз оттуда не просто так ушел.
Сделают инвентаризацию, обнаружат большую недостачу, и Вы будете вынуждены что-нибудь дорогостоящее в виде машины или дачи, квартиры продать, чтобы недостачу покрыть, или работать за бесплатно. Но работа за бесплатно или почти за бесплатно в магазинах практикуется, когда продавцы проворовываются. Вы же принимаете на себя огромную ответственность. Посоветуйтесь с юристом перед подписанием договора, чтобы своего имущества не лишаться.