Смена и поиск места работы

Могут ли меня уволить в связи с сокращением,если труд.договор заключен на 3 месяца,а проработала полтора??

Нет. Вас должны уволить по истечению срока действия трудового договора, т. е. через 3 месяца. Все остальное незаконно. Можете смело жаловаться в трудовую инспекцию, если уволят.
Али Ханулы
Лучший ответ
Счастливый человек, если вас сократят .вы имеете право на повышенное пособие по безработице, на выходное пособие с основного места работы... Нас вот заставили написать по собственному, потому что у организации нет денег на пособие.... И мы потеряли право на повышенное пособие по безработице, по среднему заработку...
если Вы приняты временно (на определённый срок) , то под сокращение навряд ли попадёте...) )
дорабатываете свой срок и увольняетесь по п. 2 ст. 77 ТКРФ (истечение срока трудового договора)
а вот если бы Вас приняли постоянно, и отработав 1,5 месяца пошли сокращения, то вероятность сокращения существовала бы!
Zolik Zoli
при сокращении еще два месяца после предупреждения можно работать
Елена Моисеева
Если после этих 3-ёх месяцев не выгнали, значит Вы теперь работаете на постоянной работе. Т. е. должны. А руководству, если надо, то сократят.
Алихан Айсу
как правило сокращают новеньких!!!!
получается вы полтора месяца отработали всего. Тут издали приказ о последующем сокращении сотрудников через два месяца.. . но у вас ваших законных месяцев \если вас брали временно\ осталось один с половиной.. . вы думаете, работодатель не сэкономит и не уволит вас в указанный срок а додержит до дня сокращения и выплатит выходное пособие? сомневаюсь.
Евгений Рыжов