Смена и поиск места работы

Как открыть землеустроительную организацию?

Открыть ИП или ООО, получить лицензию на производство геодезических работ, сертификат позволяющий вести экспертную деятельность.
Лицензионными требованиями и условиями являются:
наличие у юридического лица не менее 50 % штатной численности руководителей и специалистов, имеющих высшее профессиональное образование и стаж работы в области инженерных изысканий при строительстве не менее пяти лет;
наличие у индивидуального предпринимателя высшего или среднего профессионального образования и стажа работы в области инженерных изысканий при строительстве не менее пяти лет;
наличие у лицензиата принадлежащих ему на правах собственности (аренды) или на ином законном основании зданий, помещений, оборудования и инвентаря, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности;
Орган, выдающий лицензию: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.
Документы и сведения, необходимые для получения лицензии на геодезию и картографию:
1. Учредительные документы:
2. Регистрационные документы:
3. Выписка ЕГРЮЛ.
4. Коды Госкомстата с расшифровкой.
5. Документы, подтверждающие наличие в штате лицензиата необходимых специалистов.
6. Документы, подтверждающие наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий и (или) помещений для осуществления заявленных работ.
7. Документы, подтверждающие наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании приборов и оборудования, необходимых для проведения заявленных работ.
8. Документы, подтверждающие организацию системы производственного контроля за соблюдением технологии выполнения геодезических и картографических работ и за соответствием качества выпускаемой продукции требованиям нормативно-технических документов в области геодезической и картографической деятельности.
9. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии.
10. Копия лицензии ФСБ, если она необходима.
11. Договор на обслуживание в режимном органе иной организации, если лицензия ФСБ выдана при условии обслуживания в другой организации.
Николай Трифанов