Смена и поиск места работы

Что посоветуете?

Мне 15 лет. Я хожу в 10 класс, через год заканчиваю школу. И я задумываюсь, куда же мне поступать? В школе я хорошистка. Устные предметы и языки у меня отлично, только математика, физика, химия хромает. Я так и не решила на кого поступлю. Уже все мои одноклассники решили быть юристами, врачами и т. д. Я очень хочу иметь творческую профессию. Вот я, например, хорошо пишу стихи. А ещё пою, не профессионально, а так, но у меня хорошо получается. Даже когда к нам в школу пришел психолог и помогал определиться, он сказал, что мне надо что-то творческое. Вот только родители категорически против, говорят, что это несерьезно. Они хотят, чтобы я была бухгалтером или менеджером. А время летит и я стою на грани между пойти за своей мечтой или послушаться родителей. Что вы мне посоветуете?
Nastya Belush
Пойти за своей мечтой конечно же!!! И всё будет ХОРОШО!! ! :) :) :)
Тимур Абдурахманов
Лучший ответ
Бухгалтер это не творческая профессия.
Менеджер.... Для того, чтобы быть менеджером, не надо сидеть 5 лет в институте и выбрасывать родительские бабки на ветер.

Кондитер не устроит?))))
можно поробовать творчество так сказать- производственное- вот тут кондитера предлагали. или например можно модельером одежды или дизайнером интерьера, ландшафтным дизайнером. такая профессия мне кажется более денежная чем просто стихоплет или музыкант.
а если с языками хорошо- почему не хотите на переводчика? их много разных, не думайте что это просто сидеть и тексты переводить.
а менеджеры- их теперь немерено, не стоит и время тратить.
а как с биологией? если химию подтянуть, можно получить средне-специальное медицинское образование, за 3 года. сможете работать в какой-нибудь платной медлаборатории, получать неплохие деньги, а в свободное время хоть петь, хоть стихи писать
Думай своей головой, это твой выбор, а не родителей. Тебе жить тебе решать. но помнить что чем дальше в жизни идёшь - тем сложнее. И прежде чем принять решение подумай хорошенько.
*** Елена ***
Конечно лучше всего иди за своей мечтой, но и родители плохого не посаветают
У метя всё точно также, ты случайно по гороскопу не весы? ) а если серьёзно лучше идти на социолога, но и не бросать свою мечту, ты можешь поступить заочно в один ввуз, и одновременно поступать в другой. в любом случае это твой выбор. удачи!: ) мне предстоит тоже самое, только хочу быть не пивицей, а фотомоделью)