Смена и поиск места работы
Не могу определиться с работой, может посоветуете, только серьезно! (просьба не троллить)
У меня два образования: среднее специальное (художественное) и высшее (педагог-психолог) , когда небыло высшего я работала педагогом с дошкольниками, школьниками (рисование, лепка, флористика) , потом пошла учиться выше. Прошло очень много лет с тех пор, сейчас семья, ребенок. Ребенку нет места в саду, приходится думать о том чтобы идти работать в школу или садик, чтобы было место в саду. Вопрос вот в чем. Что выбрать я не знаю, в садик идти не хочу, совсем маленькие дети меня непрельщают. А в школу.. . я даже не представляю что там буду делать и кем мне туда устраиваться, психологом или преподавать что-то???? Так давно я опыт получила что отвыкла от детей и такой работы, да и вообще не об этом я мечтала, в общем хочу другую работу впринципе. Но вынуждена пойти в школу, как быть не знаю, можите что-то дельное посоветовать?
Ты в себе разберись.
Работа :
1) Школа =психолог, художник.
плюсы з/п более выше, чем в садике.
недостатки- ШУМ,
2 ) Садик- =психолог, художник. ( Думаю, что зарплата будет меньше )
недостатки- ШУМ, з/п ниже, чем в Школе. еще и вряд ли возьмут художником
( только если это не комерч. организ. ) .
РЕШАЙТЕСЬ !!!У вас СЕМЬЯ, МУЖ, РЕБЕНОК- ПОДДЕРЖАТ.
Решите вопрос последовательно. Шаг за шагом. Не паниковать.
Напишите на бумаге все + и - обоих вакансий и места работы.
Но из моего примера видно, что лучше ШКОЛА.
Но Вам решать, т. к. Вам ЖИТЬ.
Конечно легко давать советы.
Ниже пользователям обращаюсь-
Вы не попадали в такие ситуации ???Тем более это ЖЕНЩИНА.
Надо понять человека- дать совет, ПОДДЕРЖАТЬ. А не смеяться.
Согласитесь - нам кажется проблемы других пустяковыми, а свои точно такие же как скала.
Работа :
1) Школа =психолог, художник.
плюсы з/п более выше, чем в садике.
недостатки- ШУМ,
Но Вам решать, т. к. Вам ЖИТЬ.
Конечно легко давать советы.
Ниже пользователям обращаюсь-
иди в сад работай, ребенку место будет. Потом как жизнь покажет
какой ужас. .
о чемВы думали получая эти два практически бесполезных в наше время образования.. .
Чес слово.. . теперь думаете что с ними делать. .
Идите менеджером по продажам, оплата лучше.
Или секретарем
Там себя быстрее найдете.
Кстати секретарем в какую нить рекламнуюкомпанию, там может Ваша художка пригодиться.
Или секретарем
Там себя быстрее найдете.
Сложно у вас всё... Маленькие дети вам не нравятся.. . Думаете, большие лучше? ! А если вы вообще не этого всего хотите, в чём проблема? В некоторые места без образования берут, дерзайте! А ещё лучше - определитесь сначала, ЧЕГО хотите (не название работы, а что на ней делать) . Ведь по вашему вопросу не видно, что вы зрелый человек - этого не хочу, того не знаю.. . Я вот точно знаю, что буду психологом, детским и семейным, и мне, извините, плевать, где работать, лишь бы по профессии.