Смена и поиск места работы
не могу определиться, идти работать в сад нянечкой, или нет...
Сегодня была на собрании и заведующая сказала, что у них есть свободная вакансия нянечки (речь идет о Москве, зарплата вроде как 20 тыс) и если у родителей, или знакомых есть желание - можно устроиться. Я склоняюсь к тому, чтобы всё таки пойти туда работать, у нас так расположен сад, что до ближайшего метро идти минут 30, варианты поиска работы заметно ограничены. Есть конечно в этом и свои плюсы - ребёнок под присмотром, всегда застегнут, причесан и прочее прочее, можно брать с чистой совестью больничные, никуда не надо ехать - пришла и уже на работе... на этом пожалуй плюсы заканчиваются.... и с имеющимися минусами не могу определиться окончательно
лучше перечислить и минусы
это грязная, не особо интеллектуальная работа, с чужими детьми, без вариантов карьерного роста и с потерей имеющейся квалификации по другой специальности (если она есть)
имеет смысл, если Вы очень любите детей и хотите работать рядом с домом и присматривать за ребенком или если Вы не можете устроиться по основной специальности, или если можете, но некому будет забиратьиз сада Вашего ребенка;
подумайте также, что Вы будете делать дальше, когда Ваш малыш пойдет в школу
Уволиться всегда успеете. Вперёд!
Говно выносить, жопы подтирать, о каких плюсах речь? Это хуже прислуги, идите тогда к частному лицу унитазы мыть, хоть денег там больше.
У вас частный сад или государственный? Если государственный, то з/п будет где-то 15.
К вашему ребенку в группу вас поставить не могут. "Брать с чистой совестью больничные" - врядли. За вас кто-то должен будет работать!
но за пробу денег не берут)) )
Про бесперспективность - не согласна!
но за пробу денег не берут)) )
Про бесперспективность - не согласна!
А я на кухне работала подсобным рабочим, хотя конечно, имею нормальную профессию, но так получилось. Меня хватило на 2 месяца, ребенок только в ясли пошел, успела больничный один взять - нормально прокатило. К ребенку отношение меняется - считается "своим" (в пед. коллективе) . Если что с ним - тебе тут же сообщат. Короче, будешь очень-очень в курсе всего с ним происходящего в саду. Опять же узнаешь, чем дышит сад, какой воспитатель чего стоит и пр. Кто где учится - учебные отпуска и пр - без проблем.
Минусы - зарплата маленькая, работа тупая, физически тяжелая. В сад хорошо устроится, если нормально уживаешься в тесном-тесном бабском коллективе со всеми его нюансами, планируешь беременность, или просто ребенок маленький, пошел в сад, в перспективе - одни больничные (о чем я уже говорила) . Я оттуда УБЕЖАЛА, постепенно нашла себе нормальную работу. Но с работниками кухни до сих пор иногда общаюсь.
Ответ очевиден ) Удачки
оно вам надо??? неблагодарная работа.
Тот кто любит детей, а не любить их нельзя, смело идти и дни будут наполнены радостью и смыслом! И... очень цинично выражается Анжелика Анатольевна по поводу милых ангелов.