Смена и поиск места работы
Куда податься молодому художнику?
Доброго времени суток. Моя вторая половинка учится на дизайнера-интерьера. Закончила техникум, сейчас заканчивает институт по той же специальности. Столкнулись с проблемой поиска работы... Везде требуется опыт работы в данной. Ответьте пожалуйста куда податься молодому художнику дабы получить настолько необходимый опыт работы в наше время.
с уличных пейзажей
Сделать объявление в газетах...)))
Опыт такой работы начинается с обычного малярства. Она будет сначала красить стены, подирая оригинальные тона, изображать какие-то оригинальные линии, штрихи, предлагать какие-то художественные решения на стенах, потолках, её заметят, заказчики будут ее рекомндовать своим друзьям, знакомым. Таким образом она создаст себе имя, и постепенно меняя свои методы, она перейдет к настоящему дизайну. Пусть на это уйдёт год, зато потом в ее руках будут рекомендательные письма, иллюстрации её работ, и её с радостью возьмут в любую фирму такого профиля.
Устроить скандальную художественную инсталяцию для каких нибудь оппозиционных сил. . томатной пастой на асфальте 20 метров на 20... или дымом в небе. или флэшмоб с разноцветной одеждой.. .
Главное - засветиться в СМИ. . НТВ такое не пропустит, особенно если его предупредить заранее
потом уж от предложений не буддет отбоя.
Художник - это нне тот кто мажет краской. . это тот кто творит!
или представить проект нового интеръер а для мовзолея Ленина. .
который все равно придеться менять после захоронения Ильича. .
Тут и на передачу "Пусть говорят" пригласят!
Но а если строго по специальности - то пусть осваивает спец. программы на компьютере - без этого сейчас никак. .
Есть онлайновая игра SecondLife .. там архитекторы и интерьерщики свои воздушные замки возводят для рекламы. .
но все же друзья-рестораторы - это главный хлеб
Пиши на теле программу типа "Фазенда" или "ремонт "
предлагай оригинальные решения.. и новые идеи для программы - создать новый интерьер для детского сада или приюта бомжей. .
Идея - двигатель прогресса и карьеры!
реклама, друзья, знакомые, объявления...
начните предлагать свои услуги через знакомых
беретись за все, что под руку попадется. но по специальности... удачи...
Предложите услуги друзьям
Переучиться на фрезеровщицу. Дизайнеров как собак бездомных
не тяни
пишите в личку, нужен дизайнер....
Начните со своего жилья, сделайте фото, разошлите.
поспрашивать у друзей. Или пойти в институт и спросить нужен ли преподаватель.
Сейчас только в молодые маляры:)
на винзавод!!!
на арбат, а вообще талант видно сразу
может еще раз подумать и пойти учиться куда нибудь еще, пока кризис, за учебу много не возьмут
на молоток. ру!
в театр, на выставки, короче чем пыльней тем больше научиться, можно для начала и без оплаты
через друзей, знакомых, может получится)
Хочу разочаровать Вас Вы никому не нужны!
Надо начинать с друзей. Предложите услуги друзьям за меньшую плату. Все работы сфотографирывать. Самая хорошая реклама от человека к человеку.. Неплохо иметь свой портфолио. Можно через интернет.
Дайте рекламу в газеты (журналы, местные каналы) , что есть такие-то услуги! Говоритье своим друзьям, знакомым, вдруг если кому-то понадобиться такая услуга которую вы предлагаете то пусть им дадут ваш номер телефона. и когда ее пригласят то пусть она скажет что у нее солидный опыт работы. вот и все!