Смысл врать, сейчас все проверяют предыдущий опыт работы.
Лучше восстановите контакт с бывшим руководителем, помиритесь.
Смена и поиск места работы
Если ушел, хлопнув дверью, а просят рекомендации с прошлого места работы. Соврать?
Если ты был прав, то честно раскажи. У меня был сотрудник, ему в трудовую записали, уволен за дискредитацию, бывший начальник предлагал ему не законные действия. Я разобрался, так он у меня лучший.
сказать честно, что рекомендаций нет, так как не сошлись характером с начальством, поэтому и ушли с прошлого места работы...)))
С моей знакомой тоже было такое, теперь страдает из-за этого. На вопрос почему ушла, ответила, что по личным обстоятельствам, так они не поленились, позвонили туда, откуда ушла и отказали ей. Так что лучше скажите правду. Или вообще не упоминайте их, если в трудовой не записано.
Телефоны и компы с базой есть сейчас у всех.
Лучше не обманывать. Могут позвонить на старое место работы и узнать причину ухода. Так делают очень часто. Потому желаю вам уходить с прежнего места хотя бы уж если и не друзьями, то и не врагами )
Если в УФСК устраиваешься, то и не пытайся их прокатить.. . А если к Ахмету бананы грузить, говори что Путин твой кунак!!!
Вранье раскроется. так что лучше объяснить честно, что послужило поводом хлопнуть дверью.
Трудоустройство - дело тонкое! Ложь наказуема!
Ври смело, на шару чо только в жизни не прокатыкает, а если не повезет и выкупят, хрен с ней с этой работай, ищи другую.... а вообще очень часто с предыдущим местом работы так и так контры.. . и все это понимают....
Лучше попробовать извиниться на предыдущей работой и взять рекомендации. Будущие работодатели могут сами позвонить на предыдущее место работы, и их мнение всегда будет не на твоей стороне. А если ты еще и соврешь.. . Короче, сам понимаешь.
Конечно
НЕ ври там где легко проверит . Скажи правду но мягко. В таких случиях говорят не сошлись во взглядах, Но не вкоем случае не хай бывшее начальство