Смена и поиск места работы
Подскажите, возможно ли устроиться на адекватную без обманов работу, если с прошлого места работы дают негативные отзывы
Если кратко, то так получилось, что по профессии трудоустроиться пока не могу (медицина), нужны дополнительные сертификаты, которые в этом году не выдают. Но и на почти любую обычную работу устроиться сложно, где-то нет нужного опыта, а где-то звонят на прошлое место работы (не в медицине), и там дают нелестные отзывы из-за личной неприязни. И в итоге я не могу заработать на то же переобучение, и не вижу выхода из этого круга. Есть ли такие организации, которые не перезванивают на прошлое место работы (и насколько часто и распространенно это явление) и судят людей исключительно по их поступкам, а не считают более весомым чье-то субъективное мнение о ком-то или по поводу чего-то. Или же может быть имеет смысл завести новую трудовую книжку, потеряв одну действительно хорошую и важную запись? Но тогда не спросят ли, где же вы были раньше столько лет?
Зависит от должностей, на которые Вы претендуете. Кандидатов топ-менеджеров проверяют в 9 случаях из 10ти, там без рекомендаций практически никак. Если специалист среднего звена- опять же, смотря в какой области. Одно могу сказать- вероятность, что в маленькой компании будут собирать рекомендации гораздо ниже, чем что в крупной. В маленьких компаниях собеседования-то зачастую проходят в один этап.
Если уверены, что дело в рекомендациях, попробуйте трудовую «потерять» и последнее место работы в резюме заменить на что-то «непроверяемое», к примеру, должность и функционал оставляете, а компанию заменяете на какую-либо закрывшуюся фирму в другом городе.
на месте с работниками поговори что да как
медицина? врач?
Я Лера Мышка
Нет. Училась на фельдшера, но сделали так, что медицинской сестрой теперь фельдшеров не берут. Плюс в наличии проблемы со здоровьем, поэтому особенно на особенно тяжёлую работу ккда никто не хочет идти, мне нельзя.
Таня Кайпак
врач нужен, прописка в Москве и знание англ. трансплантология. брат говорил, трудно найти по таким запросам.
Частные клиники
врач без сертификата - иди в медсестры или на скорую фельдшером
Я Лера Мышка
Не знаете ничего в этой теме, тогда не говорите. Фельдшером по состоянию здоровья я не могу работать, а мед. сестрой теперь без сертификата "сестринское дело" никто не возьмёт, если только в частные клиники, где требуют огромный опыт.
"Кипи себе хотя б топор и будешь человеком"
Источник: В. Высоцкий
Хоть какая-то поддержка. - Теперь вы можете зарабатывать Биткойн прямо в браузере! Хотите верьте, хотите нет - но вы в 1 клике от уникальной возможности получать пассивный доход онлайн. Жмите на ссылку -
https ://cryptotabbrowser.com/14889801
и начинайте получать деньги!
Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера и убрать пробел после https
Перейдя на сайт по моей ссылке, зарегистрируйтесь и ответьте на все вопросы предложенные Вам. Установите Браузер CryptoTab, а после завершения, через 24 часа у Вас в браузере - CryptoTab появится включатель для заработка реальных денег.
https ://cryptotabbrowser.com/14889801
и начинайте получать деньги!
Оой, прочитал вопрос и задумался о моих вопросах о "нелестных отзывах из-за личной неприязни". Ты думала поговорить снова с прошлым работадателем о "нелестных отзывах личной неприязни"?