Смена и поиск места работы

Поняла, что страдаю социофобией, боюсь коллективы и общение с незнакомыми людьми, из-за этого сложно устроится на работу (((

Улжан Алишева
Вы ничем им не полезны, вот и отношение с их стороны к Вам не очень. Выход один - быть полезным для других
Александр Печененко
Лучший ответ
кто ты по специальности?
Rysty Seitgalieva
У меня с детства была эта зажатость.. . 2года работала художником-оформителем (была такая профессия) в полном одиночестве и в однажды вдруг почувствовала, что тупею от недостатка общения, пересилила себя и пошла учится в сферу обслуживания - всю жизнь работаю с людьми. Желание быть в уединении осталось (и это мне нравится!) , но есть свобода: хочу - общаюсь, хочу - нет.
Gulmira Tatieva
Сергей Николаев то что человек в одиночестве тупеет...и еще больше потом не сможет двух слов связать это точно...
Такая же фигня... устроился можно сказать по блату... А личные попытки устроиться увенчались неудачей.. .
Надо как-то преодолеть эту неуверенность... понять, что по сути ты ничего не теряешь (это очень обобщенно) .
Возьми себя в руки) )
Почитай книгу, если хочешь - Аллан Пиз, Барбара Пиз - Язык телодвижений (про вербальное и невербальное общение)... очень интересно, купил за 150 рублей!) )
Может как-то поможет маленько.
Сергей Фартов
сходить к психологу на прием или записаться на тренинг групповой
была на таком - здорово, 2 или 3 дня полностью посвящается общению - помогает снять внутренние ограничения, реально чуть проще общаться становится
ну или самой вопреки страхам общаться, общаться и еще раз общаться
Ищи такую работу, где поменьше людей и контактов. А те люди, что все же будут, со временем станут знакомыми.
Работайте дома. масса способов...