Смена и поиск места работы
Если увольняют по статье.. . помогите успокоить нервы!
Меня собираются уволить по статье. Если все-же уволят, то они напишут об этом только в трудовой книжке? Если да, то могу я завести новую и сказать на новой работе, что нигде до этого не работал? Они могут меня пробить где-нибудь иузнать о моих "грязных делишках"?
В общем то если новую ТК, то никто и не узнает!
Могут-могут.
Да, запись только в трудовой.
Но тебе ведь надо как-то обосновывать предыдущий опыт работы. И если обязательно надо, то звонка в эту шарашку для выяснения твоей характеристики будет достаточно одного-единственного.
Да, запись только в трудовой.
Всё равно дело уже сделано!
Так что, если стаж небольшой, выбрасывайте свою трудовую. Пусть заводят Вам новую.
А там, куда пойдёте устраиваться скажете. что работали без трудовой. Из-за этого и уволились. Хотите, чтобы было всё законно.. .
То, что Вы работали - отмечено, конечно, в пенсионном фонде, НО на работе именно через пенсионный фонд редко проверяют.
Самое проблемное - это если из пенсионного фонда придёт письмо. Но там всё просто. Сходите. Скажете, что Вас не захотели увольнять и вы просто ушли. Трудовую в глаза не видели... До наших пенсий трудовые вообще могут не дожить. Уже говорили, что возможно их отменят и будут только трудовые договора...
неужеле нельзя договорить что б уволили по ..соглашению сторон... -есть и такая статья - уж редко кто уж до крайности доходит... ( неужеле совсем дело плохо) Новую книжку завести нельзя ...а впрочем многие уже давно работают без нее.. - по договорам и дело-то...
Запись только в трудовой, но пробиться и узнать могут, а иначе для чего служба безопасности.
Это всего лишь бумажка)
Напишут в трудовую книгу, будет создан приказ об увол., где вы должны будите расписаться. Затем все эти данные подаются в ПФ РФ, т. к. там фиксируется ваш стаж работы (ваши отпуска, б/л и т. д.) Если заведете новую ТК, то в момент когда вы будите идти на пенсию возникнет много вопросов???