Смена и поиск места работы

Вас больше устраивает официальное или неофициальное трудоустройство и почему?

Utkir Sadykhov
Конечно, официальное трудоустройство лучше. Но бывают такие ситуации, когда оно категорически не подходит - например, если работает инвалид нерабочей группы, или женщина в отпуске по уходу 3а ребенком
Александр Николаев
Лучший ответ
Людмила Мила для справочки: все группы инвалидности рабочие, нет такой группы, при которой нельзя было бы работать в принципе. бывает, что работодатель нарушает рекомендации врача по реабилитации, но это уже другой вопрос.
и опять же для справочки:женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и не желающая терять пособие по уходу, может спокойно работать официально, только оформить неполный рабочий день.
официальное, потому как, я точно знаю, в какой день и какую сумму зарплаты я получу, а не жду "милости", не гадаю, дадут мне зарплату или нет и сколько "с барского плеча" пожалуют.
я могу спокойно, если надо будет, пойти на больничный и в отпуск, точно зная, что всё это будет оплачено в соответствии с ТК РФ. если меня вызовут на работу в выходной или праздничный день, то это будет оплачено в установленном законом порядке.
трудовой (страховой) стаж, который идет только при официальном трудоустройстве, тоже еще пока ни кто не отменил.
неофициальное, денег в пенсионный фонд жалко
Ну глупый вопрос. Неофициальный это бесправный раб.
Хотят платят, хотят нет. Отпуска нет, никаких отчислений в пенсионный.
Больничный не платят.
Nelya Agybai
при официальном можно и на больничный сходить и в отпуск. А при неофициальном трудоустройстве, даже на пенсию отчисления не идут.
Я сам "трудоустроен" и предлагаю рабочие места другим. Позиция работодателя меня вполне устраивает.
Елена Иванова
официальное вроде как надежнее
Конечно официальное! И отпуск, и выходные законные и т. д
работать неофициально - это как одежду покупать в уличных палатках без примерочных
вроде как и выиграешь копейку по сравнению с покупкой в приличном магазине, а с другой стороны так стремно корячиться за занавесочкой у половины рынка на виду примеряя штаны на морозе.
я лучше без заморочек официально поработаю.
Юра Ищук
Официально и на государственной работе
Али Юсупов
официальное конечно, если оформление неофициально, могут легко кинуть с зп, не заплатить, и документов на вас никаких нет в ОК, те. если что ничего не докажите.