Смена и поиск места работы
Почему при трудоустройстве работодатель одним из первых задает вопрос о твоем семейном положении?
Почему задается вопрос женат ты или нет есть дети или нет? Вроде как это не имеет отношение ни к твоей работоспособности ни к профессионализму и тд и тп. Я заметил это практически постоянно куда бы не пришел устраиваться.... даже бывает что от такого вопроса становится неловко... начинаешь прокручивать в голове... ага... сейчас отвечу нет... а он мне... а почему нет?... почему не женат? в таком возрасте!... и знаете создается впечатление что вот вот и они последуют а мне придется оправдываться... перед работодателем черт возьми))
Так и не надо ничего в голове прокручивать, это не исторический вопрос, где ответ возможен только правильный или неправильный. Это вопрос о Вашей биографии и один лишь ответ на него вряд ли повлияет на решение о Вашем трудоустройстве. Просто для оценки кандидата на должность, картина нужна полная. К примеру, можно быть трижды крутым профессионалом, но, при этом, отцом- одиночкой, который будет часто брать больничные и отгулы, можно быть холостяком, а на новом месте работы работает много молодых красивых девушек, тогда велика вероятность попыток устроить свою личную жизнь в рабочее время) В любом случае, в голову работодателю Вы не залезете, чтобы заранее узнать его отношение к холостым сотрудникам. Если холосты, отвечайте: «Нет, пока не женат». Коротко и ясно, не акцентируя внимания на этом вопросе.
все вопросы, которые задает работодатель логичны, они задаются не просто так. Даже если вам вопрос кажется глупым, несущественным, не имеющим отношения к делу, то это не так: работодатель слушает, что вы скажите, оценивает ваше поведение в момент ответа, тон, которым вы отвечаете, мимику и тд, из этого складывается общая картина вашей психической уравновешенности, умении общаться и тд
Женатые более благонадёжны, есть цель работать, а не тусить. Если дети есть, можешь ходить на больничный с ними. Это минус.
считают что если в браке - ответственности больше, с детьми на больничном обычно жена сидит....
Посочувствовать хотят если женат.
Они считают, что мы слуги и должны давать подотчёт.
Ну доля правды в этом есть, поэтому.
Ну доля правды в этом есть, поэтому.
а вдруг он хочет поднять зп чтобы ты прокормил семью?
Похожие вопросы
- Нет ну где справедливость: работодатель на первом собеседовании требует всю твою подноготную до 4 колена, а сам ...
- Имеют ли право на собеседовании задавать вопросы по поводу здоровья и семейного положения?
- Зачем работодателю мое семейное положение?
- подскажите, для чего на собеседовании задают вопрос- рассматриваю ли я еще параллельно другие предложения работодателей?
- С апреля месяца без работы, звонят переодически работодатели с hh,и задают глупые вопросы: как вы видите себя в нашей комп
- Часто задаваемые вопросы на собеседовании с работодателем
- почему при приеме на работу интересуются семейным положением? Какая вообще разница, с кем и как я живу?
- Почему при приеме на работу спрашивают о семейном положении и в обязательном порядке требуют заполнять анкету?
- Почему чаще всего работодатели говорят "Мы вам перезвоним"?
- Работодателю не выгоден такой сотрудник? (вопросы на собеседовании)