Смена и поиск места работы
работодатель берет на испытательный срок по договору подряда,после чего обещает официальное трудоустройство по ТК.М
По договору подряда никаких испытательных сроков быть не может, так как это договор на выполнение какой-то определенной работы на определенный срок. Кончился срок - свободен. И никаких объяснений причин увольнения. Причина одна - окончание срока договора. Минусы договора подряда хорошо описаны Чумачечей Белкой. При устройстве по ТК испытательный срок прописывается в самом трудовом договоре, и уволить при оформлении по ТК сложнее (слишком много бумаг нужно подготовить. чтобы доказать, что Вы не подходите) . Что касается налогов: все сведения в обоих случаях подает работодатель. Вам никуда не надо обращаться по вопросу уплаты налогов. Ведь в договоре подряда пишут одну сумму, а получаете Вы на руки меньше, так как 13 % удерживает предприятие-работодатель и перечисляет эту сумму по адресу.
Во-первых, если Вы пойдете на больничный, то больничный Вам не оплатится, никаких других льгот Вы тоже не получите, отчисления за Вас делать не станут, Вам самим в идеале придется подавать декларацию о доходах, отпуск за этот период Вам тоже не будет учитываться. Так что в выигрыше будет только работодатель. Но если эта работа действительно стоит того, то я бы попробовала, сейчас очень многие работают и без оформления, и с серой зарплатой.
по договору подряда - это Вы даже их сотрудником не будете числиться - берут на определенный срок (может подстраховываются, вдруг не подойдете? ) а на испытательный срок можно и по трудовой книжке устроиться просто если вы их не устроите уволить Вас им будет не так то просто если вы вдруг не захотите заявление писать (придется доказывать почему вы им не подходите)
Есть такая практика. Пообщайтесь с теми, кто уже работал там, какоето время, если есть подъвох, вы всё поймёте
Обещания не подкрепленные бумагами ничего не стоят.