Смена и поиск места работы
куда поити работать без опыта, девушке, студентке-заочнице? условия внутри...
сразу скажу, что высокая зарплата мне не нужна. ну чтобы хватало на аренду квартиры и ком. платежи (у нас в городе выходит тыщ 13-15,средняя зп 20-25 тыщ) . но! это должна быть не пятидневка, не ночная работа, не 15 часов смена. и, самое главное, чтобы не иметь дело с деньгами!!! (т. е не кассир или продавец) . смотрю по объявлениям, по моим требованиям либо официант (по здоровью не могу целый день на ногах быть), либо продавец-консультант или просто консультант (та же самая причина, по которой не могу туда идти) . а еще в объявлениях полно таких названий, значения которых я даже не знаю! и работа в интернете.... ну не верю я этому. обещают за 4 часа в день зарабатывать по 70 тыщ в мес. я не знаю, что я умею делать, тк толком и не работала нигде. вот куда можно пойти с нуля?? ? чтобы научили всему? если хотите написать дворник, уборщица и другие древнейшие профессии, то можете не острить. этим вы никому не поможете.
Советую поработать где-нибудь по профилю будущей профессии. Надеюсь, она не связана с деньгами и работой на ногах. Тут есть два плюса, во-первых это будет полезный в будущем опыт. Во-вторых, по специальности (пусть даже будущей) легче устроиться.
****ляззат ****
специальность из пищевой промышленности. технолог. вообще,работа не сложная и не долгая. но если по профилю идти с нуля - то это на какой-нибудь завод пельменей фасовщицей или кем-то еще... я боюсь это сложно и тяжело. а так обычно кто хочет после универа работать по специальности,то их оставляют на месте практики помощниками технологов,или кем-нибудь еще пониже... а практику за опыт засчитывают. но таких мало,кто остается.
Сергей Богданов
Хороший совет! Поддерживаю полностью. Могу посоветовать сайт по поиску работу без опыта greenstaffer.ru . Это сервис для студентов и молодых специалистов сразу после института. Студентам легко найти практику в больших компаниях
А не слишком ли у вас большие требования? Без профессии, без опыта какой-либо работы, заочница. Дай Бог чтоб куда-то взяли. Тем же дворником или уборщицей. И на эти место конкурс. Себя надо адекватно оценивать.
****ляззат ****
ахах) не смешите) требования у меня высокие!!!!как будто директором хочу поити работать за 80 тыщ! ну смешно,честное слово. конкурс на место уборщицей или дворником???вы где живете? видать у вас совсем с работой плохо.
Оператор ПК, офис-менеджер, секретарь на эти специальности берут людей, которые учатся. Почему бы не попробовать?
с такими "условиями" :то не могу, это не могу - никуда не устроитесь. Кто ХОЧЕТ работать, у того нет слома НЕ МОГУ.
****ляззат ****
ну а смысл мне перегружать себя,если особой необходимости нет? найду что подходящее - пойду. не найду - ну и ладно.
Тонь, ну от куда мы знаем, что ты умеешь? На один из проектов я набирал как раз заочников. Но выбирал только активных ребят, а не овощей как ты (извини за прямоту) . Работы много интересной и с оплатой, конечно не 70 тыр, но ооооочень не хилой. Погляди просто расценки на 1С-вском фрилансе и это в инете работа. Проблема в вас, в студентах, а не в работах. Вам же надо денег, но делать ни хрена не умеете и учиться не хотите.
В итоге так и пойдешь официанткой, родишь ребёнка от непонятно кого, будешь ныть на форумах и только годам к 30 поймешь, что счастье где-то рядом
Vakhit Abduvakhitov
Сергей, а если мой вопрос будет уместным- какого рода работа была на Вашем проекте? Сфера деятельности какая?
Я не студент очник... Даже заочник...
Vakhit Abduvakhitov
....В смысле даже не заочник... :) и даже с с опытом работы
****ляззат ****
только сейчас посмотрела ваш ответ. ну что ж, по поводу слов в свои адрес ничего не могу сказать,ибо вы меня действительно не знаете и слова ваши не могут быть правдой поэтому. а вот ваш отзыв в сторону заочников и официантов прямо говоря глуп. мало видимо вы их знаете. а за меня вы не волнуйтесь. если рожу непонятно от кого,то точно не от вас.
****ляззат ****
и работу с маленькой зп я ищу не потому,что работать не хочу,а потому что мне по сути дела это и не требуется,меня муж обеспечивает. просто мне скучно сидеть дома. а за 12 тыщ пахать на заводе не очень весело. да и нет там работы такой. в основном сложная и высокооплачиваемая. а мне такая не нужна)
в Москву езжайте, устройтесь на работу, благо ее полно. можно договориться, чтобы на сессию отпускали
****ляззат ****
не... какая москва? у меня тут семья,пусть пока из 2х человек,но СЕМЬЯ все-таки)))