Смена и поиск места работы

Как быть, если работать с людьми сил больше нет, нервы сдают, а кроме этого делать ничего не умею?

Всегда работала в рекламе, маркетинге или продажах. Чтобы освоить новую профессию, нужно время, а его нет, т.к. надо зарабатывать на жизнь.
Люди - они везде одинаковые. Так что, от смены работы (но так же "с людьми") - ничего не изменится.
Нужно менять своё отношение к тем, кто тебя "раздражает". Ведь, если у тебя что-то не получается - с большой долей вероятности, ТЫ что-то делаешь не так.
Плюс, нужно какое-то хобби, которое будет отвлекать от работы, давать психологическую разгрузку.
Светлана Дробышева
Лучший ответ
Алексей Батанин Благодарю за ответ. Но дело в том, что у меня как раз-таки получается. Я перфекционист, мне всегда нужно делать своё дело идеально, поэтому я часто получаю повышения, бонусы за отличную работу, в данный момент руководство отправляет меня отдыхать за границу за счёт компании как лучшего сотрудника. Но меня на любой работе хватает месяцев на 5-6, после чего я увольняюсь и ищу новое место, где всё повторяется. Дохожу до "нет сил терпеть" и увольняюсь. Я, если хотите, социофоб, мне правда очень тяжело работать что с клиентами, что с коллегами, и это не от неумения общаться, я ко всем хорошо отношусь и ко мне хорошо относятся тоже, я всегда с виду позитивная, никто и не заподозрит, что на самом деле у меня в душе. Так что не знаю, как мне быть, надоело с работы на работу перебегать.
Алексей Батанин Спасибо, попробую:)
Пейте афобазол и кушайте шоколад. Помогает.
Любовь Майснер
а научиться не пробовала? например, посуду в кафе мыть? или почту разносить?
Просто Вадик
Сходи к психологу пусть выпишет успокоительное если до отпуска еще далеко.
Надо четко определить границы. или надо зарабатывать на жизнь или нервы сдают сил нет. И станет проще жить.
Попробовать в этой же сфере, но допустим координатором в отделе продаж или на делопроизводство там же (составление договоров, счет-фактур и т. д) , секретариат, тлемаркетинг (коллцентр) , аналитический отдел.
Отпуск, потом снова до "немогу", снова отпуск
Любая работа с людьми требует прежде всего работы над собой.... только где то есть ограничения, а где то нет.... Там, где есть ограничения, обычно зарплаты большой не ждите.... " У того, кто целый день работает, нет времени зарабатывать деньги. " Так не лучше ли взять и научиться зарабатывать, а не РАБотать ???Могу научить ...зарабатывать от 50000 рублей в месяц ...пишите...
я сама в рекламе работала, но в колл центре-опросы, в принципе отпуска хватало, сейчас наша арага развалилась, наверное пойду в производство или на склад
может поучишься на пианино или гитаре и на д. р инструментах. Расслабишься, отдохнёшь. Потом можешь возвращаться или искать другую легкую работу
A.
Angelochek ....