Смена и поиск места работы
Собираюсь ехать работать и жить в Москву. Страшно. но хочется. Что посоветуете? Спасибо за ранее.
Катя, перестаньте пугать молоденькую мадмуазель!: ) Лера, Вы ведь работать едете? Даже если родители не помогут на первых порах денежками, квартиру для начала можно снять на несколько человек или комнату, что упрощает задачу. В вашем возрасте не обязательно брать в кафешке 50 гр. салата за 300 р. Вполне себе можно отыскать магазины с демократичными ценами на еду и готовить дома. И со знакомыми все будет ОК, они появятся на работе, наверняка и родственники есть. "Хочу заработать много денег" - это цель, иначе не было бы на белом свете богатых и довольных: ) Пользоваться лексиконом Екатерины - не советую. Злопыхательствует она. Конкуренция безусловно высокая в Москве, а где её нет? - не стоит пугаться. В Москве очень много замечательных людей! Если не искать себе друзей по сомнительным пивнушкам и кафешкам, то можно обойтись без приключений из полицейских сводок: ) В метро вас тоже не съедят, разве помнут слегка:) , приспособитесь. Все будет хорошо, если рассчитаете свои силы и средства. Устроитесь, нужно будет - выучитесь. Найдете себе перспективного мальчишку и пройдете дружно путь от рядового до генерала. Так интересней, чем сразу на все готовенькое. Удачи Вам!:)
Посоветую серьёзно подумать и сформулировать причины, зачем Вы хотите ехать. Лучше всего письменно, так как это поможет осознать, если причин, кроме "просто хочется" нет вообще.
Когда список целей переезда будет готов, напишите напротив каждого пункта те шаги, которые Вы собираетесь совершить, чтобы желаемой цели достичь. Если список получается, и что делать, Вы понимаете, значит, всё получится. А пока список шагов состоит из "поеду, а там как-нибудь разберусь", не стоит и тратиться на билеты.
Москва не резиновая.
Выступлю в роли злой москвички.
Скажу честно, как есть. Потом поблагодарите за правду.
1. В Вашем "Моем мире" указан 1995 год рождения. Значит Вам в этом году исполнится всего лишь 19 лет. Внимание вопрос: Вы едете сюда учится? Чем Вы занимались два года после учебы? Сред. спец? Окей. Где Вы здесь будете жить? Ваши родители готовы оплачивать Вам проживание и питание. Допустим, Вы поступили и заселились в общагу. Вопрос остается открытым. На первом курсе Вы максимум найдете работу на полдня. Заочка? Не уверена, что при ней дают общагу. Далее. Вы устроились на полный рабочий день. Вы осознаете, что Вам не дадут сразу 70 тысяч з. п?
Если Вы едете сюда не учится, а уже сразу работать, оцените, пожалуйста, хватит ли Вам умений, чтобы устроится на приличную з. п. Средняя стоимость съемной однушки 30-35 тысяч рублей. Вам еще надо на что-то жить. Цены у нас зашибенные. В засранной кафешке Вам принесут салат 50 гр, возьмут минимум 300 рублей и это еще и невкусно будет.
Банально сделать стрижку дешево можно только у криворуких приезжих из бывших республик.
2. У Вас здесь есть знакомые? Которые могут приютить, накормить, выручить, если нужно?
Если нет, то хреново, че.
3. У Вас есть конкретная цель? Цель "хочу заработать много денег"-это не цель, сразу говорю. Конкретизируйте свои желания. Это большой миф, заблуждение, что москвичи изначально такие богатые, что денег, хоть жопой жуй. Это неправда. Мои одногруппники в Вашем возрасте зарабатывали максимум 15-18 тысяч, работая на полставки (было это в недалеком прошлом) . Но у них была жопа в тепле и родители рядом. А вам придется еще и конкурировать с такими же понаехавшими, как Вы. А они здесь хрен знает что творят. По головам идут. Выживают. Потому что все, бл***, едут ПОКОРЯТЬ столицу. И жалуются на коренных, что, мол, твари, зажрались. Ну ребят, сорри, нам тут ниче доказывать не надо, кроме как самому себе. И представьте во всем этом серпентарии себя.
4. Народ у нас не особо радостный и не особо искренний. Если в Вашем городе Вы привыкли к размеренному образу жизни, то здесь Вам придется везде БЕГАТЬ. Потому что Вас в том же метро просто затопчут. Ах да, у нас расчудесные легендарные пробки, переполненное метро, работающее на пределе своих возможностей.
Если нет, то хреново, че.
Главное, что у тебя есть желание. Значит все получится! Дерзай!
едь