Смена и поиск места работы
А нужны ли на самом деле собеседования?
Интервьюер и так знает как вы можете ответить на вопрос. И ответы ему тоже не совсем интересны. Тем более если, к работе они ни как не относятся? Зачем они нужны?
А вы знаете, что в серьезных компаниях собеседования не проводят, точнее, проводят, но в другой форме? Соискателя отводят к руководителю службы, в которой он хочет работать, там проводится беседа на сугубо проофессиональные темы, после чего руководитель подразделения ставит на заявлении визу - брать или не брать.. . А то ведь до чего дошло, читаю здесь: "Подскажите примерно 100 (!!!) вопрсов, котрые мне надо задать на собеседовании менеджеру по продажам (!!!)"... Тест перед полетом в космос у первых уосмонавтов был из 16 вопросов)))
Если вас устраивают по блату, собеседования совсем не нужны. А вот если в общем порядке, очень важно знать, с кем придётся иметь дело. Тут важно общение, анкеты дела не решают.
Наталья Сафронова
По блату тоже и резюме просят к тому же.
чтобы рассказать все узнать поговорить а как не нужны потом выбирают ничего страшного нет
Ну почему же, когда я ходил на собеседования, мои ответы весьма удивляли. Но все равно брали на работу.
Наталья Сафронова
Удивляли? Чем же можно удивить? Когда стараешься отвечать так, как рекомендуют.
Я в свое время (когда в 2008ом грянул кризис) пытался устроиться даже хотя бы грузчиком на склад. Обошел все возможные отделы кадров. Схема была классическая: е... ная анкета и обещания перезвонить. В итоге ни одного звонка, а результат анкетирования - спам-рассылки на мой номер. ТВАРИ!! !
Анекдот в тему:
Отдел кадров. К секретарше заходит директор, берет пачку анкет соискателей и, не просматривая, выбрасывает их в урну со словами: "Мне не нужны неудачники! "
Анекдот в тему:
Наталья Сафронова
А в таком случае такой ответ на анекдот))) . Что вы, мне совсем не нужна эта работа. У меня есть свой хороший бизнес. Я просто зашел посмеяться))))).
тоже бесят собеседования. после них ощущения, что их не мои профессиональные качества интересуют, а мое умение любить коллектив
не ходите в тупые места
Наталья Сафронова
что по Вашему значат тупые?