Смена и поиск места работы
Как Вы находили работу
Какой способ поиска работы Вам чаще всего приносил результат? Сайты по трудоустройству, городские форумы, газеты, знакомые, а может быть агентства, какой способ для Вас более удобен и почему? Бытует мнение, особенно сейчас, во время кризиса, что найти хорошую работу по объявлению практически нереально, все хорошие места либо заняты, либо на них берут только по-знакомству. А на сайтах и в агентствах размещают только те вакансии, где присутствует большая текучка кадров. И все же иногда там оказываются довольно выгодные предложения. . Так как же проще всего найти работу?
В принципе, вы правы, найти работу по объявлениям довольно таки трудно. Но, смотря какую работу. Работу с маленькой зарплатой найти легко (дворники, продавцы, официанты) или работу "с личным авто" (такси, промоутеры, курьеры) . Найти же работу по специальности, особенно после университета практически невозможно, только если по знакомству или за взятку. Я же пробовал искать работу всеми способами. Объявления принесли лишь малозаработные вакансии и работы, где требовался испытательный срок в пару месяцев, в течение которого получаешь очень мало и вас потом выкидывают. Сайты, форумы, городские отделы трудоустройства - та же история. Рассылка резюме в большие компании - как выпадет счастливый случай. Выпрашивают взятки за то чтобы устроить, и то под вопросом. В конце концов пришлось идти и устраиваться через знакомых.
я обычно размещаю свое резюме на спецальных сайтах по поиску работы, вот уже 8 лет это дает свои результаты. Прадва я уже год как в декрете и работу меня ла не очень часто, но пару раз за это время приходилось. . также я просматриваю вакансии на этих же сайтах и отправляю работодателям резюме, если вижу, что могу соответствовать их требованиям к кандидатам. Также можно разослать резюме по кадровым агентствам, которые занимаются подбором персонала для крупных компаний, для соискателей их услуги бесплатные.
Полностью согласна. В пик кризиса муж искал работу. На первую работу его устроили мои родители. Через некоторое время фирма сдулась. Про вторую работу узнали от знакомого. Точнее узнали, что знакомого за прогулы уволили с той работы, муж тут же подсуетился и устроился на его место. Получается, что все по знакомству. А сам он найти, к сожалению не мог.
Я находила работу разными путями, начиная от центра занятости заарканивая интернетом и к конечно же объявления в газетах, самый верный способ это найти при помощи интернета, там очнеь много объявлений и большой доступ ко все газетам и журналам.
Это зависит от специальности, по которой вы ищете работу. "Офисные" вакансии стоит искать в интернете, активно самому размещать резюме на сайтах и в кадровых агентствах. Рабочие специальности проще искать, если обратиться на биржу труда или в службу занятости населения. При желании работать продавцом, можно напрямую обратиться к работодателю. Обязательно оповестите всех своих знакомых, что вы ищите работу, кто-нибудь да услышит/увидит подходящую вакансию.
я например советую пролистать газеты и поискать работу там.