Смена и поиск места работы

почему люди находят работу на другом конце города

огромные массы людей каждое утро мигрируют из одного конца города в другой, но ведь в обратную сторону движется не меньший поток.
у меня есть друг - он принципиально не приобретает себе жилье. КАк только находит новую работу - снимает квартиру рядом с офисом.
А я периодически находила работу недалеко от дома- так через несколько месяце офис переезжал на другой конец Москвы!
Анна Черненко
Лучший ответ
Например у меня рядом с домом нереально найти работу даже сторожа или продавца.
Второй вариант - у вас рядом с домом работает тетя Маня по вашей специальности и ездит через весь город, а вы нашли в данный себе работу где живет эта Маня. Но Маня с места не сдвинется дергаться на работу около своего дома пока жизнь не заставит.
Так и катаемся.
Максим Смирнов
Потому что нет системы, или службы, которая помогла бы людям меняться рабочими местами. Да и наш работодатель к такому не готов. :)
Михаил Горшков
Правильно. Нужно около каждой конторы- создать поселение для работников, чтоб не мотались туда-сюда.
С колючей проволокой по периметру, конечно.
Юрий Чепелев
Как ты могла бы догадаться, не из любви к общественному транспорту.... Не всегда удается найти работу близко к дому. Кто нашел, тому повезло. Конечно, если ты работаешь уборщицей или дворником, то вполне можно найти работу рядом с домом. Но инженеру, ученому, актрисе, и даже станочнику, не всегда можно устроиться рядом с домом.
X Xxx
и не говори, всегда не понимала почему так получается, люди находят отличную работу в моем районе, причем по моей специальности, а я езжу на другой конец города, нет чтоб рядом с домом работать, вот почему транспорт вечно переполнен, правильно сказали в КВН - живешь в Бутово ну так и работой в своем Бутово ))))
Alexandra Каzachek
это еще хорошо что не в другом городе
Vahagn Arakelyan