Смена и поиск места работы

Как люди находят работу ?

Вот вы, например, кем работаете ?
И как вы нашли эту работу ?

Живете в большом городе или
в маленьком городке, поселке ?

И без образования наверное
не возьмут на работу, у вас какое ?

Да и последние : что требуется
от человека, чтоб его взяли на работу ?
Как показывает жизненный опыт (про Самару) с хорошей работой (там где нормально платят и нормальные условия руда) всю жизнь напряг!!!
По знакомству/блату есть чуть большая вероятность найти но не факт!!! Образование часто роли не играет..
В принципе работу в Самаре найти легко ведь и правда дураков работа любит, тут возникает другой вопрос что делать с грошовой зарплатой!!? Думаю в других регионах похожая проблема, за последние 3-5 лет уровень жизни в Самаре очень сильно упал с ростом цен, при этом многие лишились нормальной работы либо зарплаты урезали...
И вообще есть ли смысл пырять-работать за гроши и при этом быть нищим!!?
К сожалению мы живём в Великой и Богатой стране, и до нищей Греции с минималкой в 7 Евро/час нам очень далеко!!!!
Владимир Николаевич
Лучший ответ
Валентина Усольцева Я живу в маленьком городе, где основное производство вредное, работы нет, все держаться за то, что есть!
Ищут, не жалея сил..
Находят работку те, которые хотят работать и неважно кем!
Елена Анцупова
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Наталья .
Образование не востребованное у меня с трудоустройством тоже проблема. Курьером хотел устроится не берут работаю/подрабатываю промоутером платят мало за такую зарплату работать не хочется абсолютно.
Зависит от того, где вы живёте. Сейчас для молодых людей распространены грузчики, курьеры, разносчики почты, листовок, зазывалы, официанты, операторы, менеджеры. Да куда угодно могут взять, если у молодёжи язык нормально подвешен и они умеют втюхивать всякую хрень. Конечно, платят не много, но никто и не говорил, что будет легко, правда? А с образованием проще, конечно. Но, например, у нас дворником работает человек с тремя высшими. Никуда его не берут, ссылаясь на возраст. Везде ждут молодых, но уже с гигантским опытом. Сама понимаешь.
Нашёл по газете "Реклама-Шанс" в 1995-м, пришёл, увидел, полюбил ))) Аж на 14 лет.
Юлия Хамитова
Искать протекцию...
Сначала получаешь опыт.
А из него уже становится понятно. Или непонятно. Если мозгов нет.
Аня Шостак
Дима Архиповский если молодой человек
не работал ещё

какой тогда опыт ?
Не буду долго и нудно рассказывать про все места работы. В последние два места (6 лет)я устраивалась через центр занятости. Оба раза художником, но в разные организации (с первого места уволилась в связи с переездом). Образование у меня есть среднее специальное(колледж)по которому я и работаю, но есть и высшее (там обычно условия хуже и пока нет желания работать психологом). Обычно требуется предоставить документы и пройти собеседование, где ознакомиться с условиями труда и т. д.
Лидия Краева
Выбираю работу, которая мне нравится (тип работы, место, зарплата...) прихожу и предлагаю себя в качестве кандидата на неделю испытательного срока бесплатно. Им халява, а мне опыт. О себе: могу все и лучше всех.
Я вообще через родственников.
Павел Саввин
требуется старание, упорство, требования на предыдущих собеседованиях, удовлетворяешь перед последующими.
Вася Пупкин
Иногда прото зарегистрироваться на сайте
Vova Troshin
От сноровки и желания работать в любой сфере...
блата нет, ищу сама
бухгалтер, сама устроилась, г. Москва, образование высшее
|...indira...| .
Только по блату
Radmila Maruyeva
Работа -производное от слова РАБ! Поиск работы-это тоже работа, причем ежедневная. Обязательное условие это готовность постоянно учится... причем всему, хоть пирожки печь, хоть китайский язык изучать...
Прожив уже почти полвека,
тьму перепробовав работ,
я убежден, что человека
достоин лишь любовный пот.
Стас Силкин
Не работаю, но работа всегда меня находит, была бы шея- хомут найдется.)
Макаев Ренат
Я устроилась совсем недавно. Увидела вакансию https://www.superjob.ru/clients/himstalkon-inzhiniring-391731.html, пришла на собеседование и меня взяли. Работа очень нравится, коллектив добрый, зарплаты высокие! ;-)
Дураков работа любит. Сама находит и ест.
На Авито полно предложений.
Игорь Симонов
Мелкий мухосранск почта россии сортировщик
образования нет работа г*вно
Павел Чепиков
Ludmila Shigaeva сколько платят? трудно ли? я грузчик в маленьком продуктовом магазине. зарплата 12,5. щас в кризис 9,5 к.
Прежде всего нужно определится вы хотите работать, просто работать или зарабатывать. Для того чтобы взяли на работу нужно очень много факторов и самое главное везение. Без образования конечно не везде возьмут. Но первое, что скажу если вам не задают вопрос о образование то не говорите что у вас его нет. А чтобы взяли на работу нужно большее желание РАБОТАТЬ!!!!
требуется во первых желание работать, потом нужно знать что вы умеете делать и образование не всегда основной фактор, работу ищу по объявлениям в интернете и работаю дома удалённо оператором колл-центра... все свои работы находила сама и никто мне в этом не помогал... была несколько раз за границей, где тоже работала
Хорошая работа только по блату
Veronika Bojarskaja
а что вы стали спрашивать что вам делать? без гана (гантелей) без гелия в вопросе кому они такие сдались?
не был признан предпочтительным
в интернете в газетах есть вивиски и они звонят и они могуть их принять а могут и нет
Shevkalenko71
Брат учись или дворник¡¿¿ ;^) (:-( :-| :'-( ^_^ o_o" n_n >"< T︵T ˚_˚‖ ^3^ 9_6 $_$ ;^) :-S :-o
Дима Архиповский Какой брат ? )))
Сейчас образование неважно... Берут и с 9 классами :) У меня лежит диплом и он мне пока не понадобился .Так вот, главное желание и умение общаться с людьми.
Олег Лунев
|...indira...| . сейчас как раз без образования не берут.