Смена и поиск места работы

Кризис с трудоустройством у кого то был и как вы выбрались из него?

У кого то было, так что к годам 38 вам не хотелось идти трудоустраиваться на те профессии, которые у вас есть, потому что вы поняли, что это не ваша стихия. Или полученные ранее совсем исчезли и не котируются. А идти учиться в Пту например уже поздно.
Экономисты и юристы, самые невостребованные профессии, их очень много, пойти токарем на завод можно, но вряд ли вас устроит заводская пахота...
Леонид Струминский
Лучший ответ
Работу не могут найти те, кто не хочет работать, простите за прямой ответ, но это так!
Главное - встать на учёт в Бюро по трудоустройству.
Со мной никогда такого не было. Всегда устраивалась туда, куда хотела.
В 38 - совсем несложно. Я знаю такого дядю, который в вечерний институт пошел аж в 45, и нормально его закончил. Сейчас он спокойненько вышел на пенсию... Все довольны....
К 38 я уже поняла, что мне все равно, кем работать и все равно, где учиться. Мне нравится и то и другое независимо от содержания.
В этом году, бог даст, пойду на курсы второго иностранного языка.

Просто так.

А когда выйду на пенсию, у меня на обучение МАССА планов. Тогда меня уже будут знать как чокнутую бабку и никто не станет мучить мудацкими вопросами - зачем тебе это?

Насчет "поздно" - единственное ограничение, что бесплатного образования уже нигде не дадут. А преподы любят взрослых студентов.

И да, кризисы случались регулярно. Выходила - просто они отступили, а я нет. Измором, короче.
А вы прислушайтесь к себе - чего хотите.. . Что лучше всего получается? Если все же получается, что экономист, может, вам в науку податься...
Poly Mer
Присоединюсь к предидущему ответу - насчёт желания, и не попрошу извинения т. к. сам такой . Думаю нужно просто браться за что либо, что более ли менее душа принимает . Любая работа требует усилий и терпения . Вчера приглосил штукатуршу подштукатурить откосы на окне, оказалась бывшая главбух . Но довольна собой, у неё получается, имеет не меньше чем на предидущей работе, нервы на месте и пол дня дома .
Кризис есть, как из него вылезти ума не приложу.. . Всему виной очевидно инертность моя и неверие в собственные силы ((
Всё очень просто. Искал и нашёл.