Смена и поиск места работы

Работать на себя

Вообщем непростой вопрос! Сейчас получаю не самую прибыльную ЗП, семьи пока нет, не женат и девушки тоже нет. Друзья хотят заняться своим делом и предлагают мне с ними. Но дело не очень "чистое" в буквальном смылсле, чистка канализаций, труб и все в таком роде. Деньги как посчитали должны выходить неплохие 100-150 т. в месяц. Т. е. работать на себя а не на дядю, но тут вопрос в том, что не очень почетная работа. Есть высшее образование техническое. Вопрос работать ли с друзьями и увольняться с работы или лучше работать по специальности? Что думаете, у кого какой опыт?
Зарплата не может быть прибыльной, потому что нет затрат.
Жена причем здесь?
Друзья, с которыми вместе впрягаешься в дело, больше не друзья, и это самая большая потеря, которая будет.
"Высшее техническое" - это что? Специальность какая?
"Свое дело" - иллюзия. "Дядя", на которого Вы в конечном итоге работаете, есть всегда. У тех, кого тут с таким пиететом описывают сидящим в офисе и считающим прибыль есть налоговая, фонды, пожарные, санитарные и много еще дерьма, встречи с которым отравят даже прибыльное дело. А ведь в офисе считают не только доходы, но и убытки.. .
Работать, конечно, вручную надо заканчивать как можно раньше, если есть возможность. Так Вы будете предпринимателем, сможете расширяться.
Посмотрите, чем Вы сейчас рискуете: друзья (это даже не предположение, это факт) , стартовый капитал, время. Если всем этим можно пожертвовать - попробуйте. Это тяжело и опасно, но очень интересно.
А "высшее техническое" от Вас никуда не уйдет, особенно, если оно правильное.
Удачи!
Юля Серова
Лучший ответ
Так не ты же будешь канализации чистить. Рабочих наймете. Или они предлагают, чтобы ты чистил, а они будут в офисе сидеть и прибыль считать?
Юрий .
Таня Фатьянова чистить будем все вместе! поначалу, а потом как пойдет, может и рабочих наймем
попытаться стоит, чтобы потом не сожалеть, что была возможность, а я упустил
Знакомые и родственники отвернутся. Золотарь это как клеймо. У нас не америка где уважают за количество полученных денег независимо от способа.
Таня Фатьянова с этим я бы поспорил! получается надо получать меньше, зато со всеми в хороших отношениях быть!