Смена и поиск места работы

Как преодолеть страх звонков по поводу вакансий?

Мне лично надо устроиться на работу и я понимаю что отдыхать мне нравиться и я хочу сама начать зарабатывать деньги на жизнь.
Но этот глупый страх мне покоя не дает.
Знаю, что мой страх глупый, но может если кто такое переживал даст совет.
Чтобы перестать бояться надо почаще соприкасаться со своим страхом до момента полного исчезновения.

Хотя у меня тоже есть фобия - боюсь хомячка своего на руки брать - в детстве не боялась. Панически укуса боюсь. И самое удивительное, все, по правилам делаю и все равно в те редкие попытки кусал, причем въедался. вгнрызался в палец. Никакие увещевания на форуме для хомяководов не возымели силы над моей фобией. При приближении к нему меня трусить начинает, руки потом покрываются холодным, максимум могу покормить с рук и погладить по спинке. Кстати, в присутствии кого-то, кто не боится, все-таки хома могу взять. У меня, кстати, тоже социофобия - боязнь почти паническая искать работу. Дело, наверное, даже не в телефонных звонках. Я не переношу надменного тона мужского или женского - сразу начинается дезориентация. Или холодного, официозного. Хотя недавно пересилила себя и вот прошла второе собеседование, записали на курсы по стажировке. Конечно, сидела, как пенек на том собеседовании от страха, с тупым перепуганным выражением, как первоклассник, чувствуя пустоту в голове полное - от испуга видать. По сути это и есть 1 класс. В поиске работы. И тот ад, подобно 6-леткам, первых дней надо преодолеть. Наверное, на 100-ое собеседование больше не буду сидеть с вытянутым от крайней степени волнения лицом и руками сложенными в гульку на коленях, не смея пошевельнуться. А буду "своим парнем". Это мучительно, но, думаю, можно преодолеть. Когда-то и школа казалась вопросом жизни и смерти с экзаменами. Кто-то да пожалеет среди работодателей и возьмут на работу.
Анна Малышева
Лучший ответ
Это не страх-ты просто не хочешь работать. Брось это занятие, пока желание не появится, или нужда не заставит.
Ищите их через интернет или лично обходя организации, где могут быть нужны специалисты вашего профиля.
Я по телефону на работу еще ни разу не устраивалась.
Ваш абонент Вас не видит. Это намного упрощает возможность общения. Выдохните, прокрутите в голове 3-5 основных вопросов, держите перед собой свое резюме - и вперед.
(заранее готовьтесь к звонку, анализируя требования к вакансии)
а как вы пойдете на собеседование, если даже позвонить боитесь?)