Смена и поиск места работы

Как найти работу человеку с ограниченными способностями. Какие существуют варианты?

Ирина Орленко
Можно окончить курсы (парикмахерские, ноктевого дизайна и т. д. ) и работать по удобному графику дома.
Смотря насколько они ограничены. Есть заводы, где трудятся на благо общества инвалиды.. . Я видел завод где слепые работают...
маловероятно.
попробуйте представить себе работу, на которой нужен человек, чего-то там делающий на компьютере у себя дома. представили? вот и мне в голову ничего не приходит. и работодателю не придет.
в поиске работы (если это не фриланс, т. е. работа чисто на себя - дизайнером, бухгалтером; но тут уже нужны специфические знания) задавайтесь вопросом - какую пользу вы можете принести работодателю? за что (конкретно) он даст вам денег?
работа на компьютере на дому в это никак не вписывается - даже если предположить, что вам (девушке) дают какое-то задание, и она его выполняет - материалы для этого задания для начала надо ей как-то дать. а как? если она дома - непонять где, за тридевять земель. легче такую же девушку под бок себе посадить, в офисе.
не говоря уже о том, как страдает мобильность принимаемых решений и устанавливаемых задач.
не питайте иллюзий. если таковые вакансии возникнут - на них будут тысячи желающих. и вероятность заполучить работу очень низка.
я бы порекомендовала такой девушке поискать в своем городе какие-нибудь социологические или маркетинговые агентства. они проводят опросы (реальные, а не интернет) населения на заданную тему. иногда такие опросы можно делать по телефону. чаще требуется личный визит, но маршрут не оговаривается - хоть соседей по дому опрашивай, не уходя далеко. вот этот вариант еще более-менее возможен.
а про работу в интернете - забудьте. это все лохотрон. без вариантов.
исключения: проституция по вебкамере и создание собственных сайтов. все остальное - ерунда.