Смена и поиск места работы

вопросы на собеседовании

Подскажите пожалуйста! На собеседовании в нефтегазовых предприятиях, на вопрос "Какие у вас недостатки", что можно ответить, какие недостатки можно перечислить? Подскажите те недостатки (хотя бы привычные недостатки людей), которые можно в будущем исправить?
Достаточно тупой вопрос. Ответ зависит от того, кто его вам задает. Это может быть просто формальный вопрос - тогда улыбнитесь собеседнику и спросите вежливо "Мы же понимаем, что это формальный вопрос, что именно вы хотите услышать? ". Грамотный сотрудник тоже улыбнется и скажет, что надо ответить.
Бывает, что этот вопрос задают зеленые сосунки-эйчары. Тогда действуйте по плану Б - отвечайте то, что они ожидают услышать. Разводите демагогию, мол, мои плохие качества иногда хороши для выполнения работы - я слишком пунктуален, аккуратен, слишком много знаю, слишком скромен)))) Но в таком варианте имейте ввиду - вы связались с компанией, которая для найма ВАС использует неквалифицированные кадры. Задумайтесь)
Иногда этот вопрос задается, чтобы проверить вашу реакцию (типа что он сделает, если я буду глупости спрашивать, как вывернется). Тогда называйте реальные недостатки - курение, громкое пение в душе (по утрам исполняете баллады Элтона Джона так громко, что все соседи просыпаются), по утрам до чистки зубов у вас пахнет изо рта, так что вы не можете поцеловать любимого человека, как это делают герои голливудских фильмов...
Денис Буланов
Лучший ответ
Я обычно говорю "ВЫ знаете, я несамокритична, это мой самый большой недостаток, поэтому никаких недостатков у меня нету"
А вообще можно сказать "Не люблю корпоративы, потому что не пью, не люблю перекуры, потому что не курю"
нет там никаких собеседований, нужен специалист--принимают на работу, не устраивает специалист как профессионал--выгоняют...
Не любовь к людям главный недостаток