Смена и поиск места работы
А как у вас дела провинциалы- сограждане?
Мне 23 года, я работаю маляром на производстве стаж 4 года (работал и оканчивал универ параллельно), мой доход 16.000т. р (официально 8.т. р) остальное грязными в месяц, родители не миллионеры, не самые большие люди в городе, обычные мама и папа. Конечно я понимаю что снять квартиру или купить машину возможности у меня нет. Работаю на единственном живом предприятии в городе, где платят хоть что-то, да и то урезать начинают уже (понимают что отступать некуда-позади ничего нет). Я не жаловаться сюда пришел), мне просто интересно а вот вы, обычные парни и девчонки, которые выросли в хрущевках, в однушках, как вы там? как вы живете какие перспективы у вас есть -люди из городов до 250тыс. чел) Как вы вообще планируйте быть, жить, развиваться, может есть у кого похожая ситуация, поделитесь, буду благодарен, с уважением ко всем Вам дорогой Российский народ. народ
Ну, братуха, сочувствую)) Я вот тоже провинциал - городок 12-15 тыс. населения. Только вот я из Украины - здесь еще хуже. чем у вас там в самой захудалой деревне. Работаю я уже 6й год учителем, зарплата у меня 2200-2300 гривен в месяц (это тыщььь 5-6 рублей). Для сравнения - хлеб стоит 6-7 грн, сахар, гречка, - 20-23, мясо - 75-80, водка - от 46, сигареты - от 11, бензин - 18-19 грн. Так что вот такие дела)) Если ты говоришь, что в России тяжело, то ты еще не знаешь, что такое тяжело. Вот при моей зарплате, грубо говоря, в 2 штуки бензин стоит 20 (ну меньше чуть чуть), то есть в 100 раз разница. Если взять Россию, то у вас зарплаты тыщььь 30 типа средние, а бензин 30 стоит. То есть я на свою зарплату могу купить 100 литров бензина, а вы 1000 литров. Машины стоят у нас столько же тысяч, сколько ваши, только гривен, то есть жигуль 10 или 15 будет стоить от 50-75 тыс. грн. (кароч цены как минимум в 2,5 раза выше, а зарплаты в 4-5 раз ниже). Так что сиди там и не жужжи!)) А если по доброму, то копи бабло, едь в город, устраивайся на работу, снова копи, покупай жилье, женись и рожай детей!)) У вас это сделать реально, а у нас - нет.
Ну у нас где то офиц 1 млн населения, много приезжих.
Езжай в ближайший крупный город!!!!
По-любому найдётся работа, квартиру или пансионат или общагу снимешь.
Или езжай на север на заработки, но только через проверенные компании.
Не тухни в своём городе, смысла нет, сам говоришь нечего терять.
Езжай в ближайший крупный город!!!!
Молодец, парень, хороший вопрос задал. А то все Сирия, да Америка, да Турция. Какая уж тут политика, когда люди наши в регионах просто выживают, им, простите, не до политики. Зарплата нищенская и перспектив никаких. Как с такой зарплатой семью заводить?
Я по России уже давно катаюсь ( дома уже нет ) , а вот брат живет в маленьком городе - 45000 населения, сисадмин, зп 20000 и еще подрабатывает на ремонте компов и на проф фотографиях, а друг детства продавцом работает за 12-15000, так я ИМ завидую - за "большие" деньги мы (рабочие) платим своим спокойствием. Можешь уехать куда нибудь на заработки, но жить в дороге или дома большая разница и ключевое слово тут ЖИТЬ, а не существовать - выбирать тебе, но дорога затягивает - потом уже сложно вернуться к нормальной жизни.
Ну, работаю системным администратором в районной администрации. Зарплата 17 т. р. (с учетом вычета налогов 15). Работы ооочень много, нет ни минуты времени для отдыха, все сельсоветы, работники самой администрации просто на части разрывают, плюс огромное количество тупых никому не нужных отчетов по муниципальным услугам и прочей лабуде. Был отпуск - в отпуске (две недели) был 3 дня, остальное время на работу приходилось ходить. По субботам приходится работать.
Из плюсов - белая зарплата (хотя при нынешнем увеличении пенсионного возраста это уже роли не играет).
Есть сайт свой, буду продвигать его, сейчас на рекламке около тысячи рублей в месяц приносит, но думаю, сумею дальше развить, статей и материала пока маловато, планирую еще сайт сделать. В этом направлении пока двигаюсь, надеюсь через несколько лет обрести сравнительную независимость.