Смена и поиск места работы
Не справляюсь с работой или дело в коллективе?
Доброе время суток! я работаю в турагентстве 4 месяца, пришла без опыта работы, ничего не зная об особенностях работы турфирмы, хотя имею высшее образование в сфере туризма. новоиспеченные коллеги не делились сл мной опытом и знаниями. а я просто не знала о чем их справшивать. в общем не идет дело. я не могу разобраться в чем проблема: во мне или в коллективе ( он состоит из 2 девушек и директора ). прямых обязанностей у меня нет. и вообще насколько работа ( будет ли она успешной ) зависит от коллектива? или дело только в работнике? дайте, пожалуйста, мудрый совет!
Скорее всего, всё - таки, дело в колективе. Вы, как я понимаю, имеете желание работать, причем, хорошо работать. А коллеги если не мешают, то, по крайней мере, не помогают освоиться. Поговорите с директором. Ведь если он взял вас на работу, значит, заинтересован в вас как в работнике. Пусть или сам учит, или вменит в обязанность одному из своих сотрудников. Удачи!
Думаю, коллеги и руководитель должны вас направить "на путь истинный", если этого нет, то попытайтесь сами у них спросить, что вам делать, чем помочь, ну что у вас есть желание принести пользу фирме...
Такое бывает, дело тут не в вас! Это видимо из зависти сотрудники не делятся опытом, они вас получше узнают и все будет нормально. Нужно немного потерпеть. Со временем вы со всем разберетесь, главное не отступать!)
глянь инфо по тур. агентам и их обязанностям. и потихоньку въезжай. уходить не спеши.
ну во-первых, нужно понять, что от Вас требуется. Что конкретно Вы должны делать, т. е. Задачи и цели. Попросите, чтобы для Вас провели хотя бы минимальное обучение, ввод в курс дела. Это делает сам директор или поручает сотрудникам. Вам необходимо рассказать о специфике работы о нюансах и т. п. Сами подойдите к руководителю с перечнем вопросов, что не ясно, в чем нужна помощь, спросите совета. Прошло уже 4 месяца, а Вы сидите и молчите Вам ни кто ни чего не должен! Взять нужную информацию задача Ваша.
тут вопрос скорей в плохом директоре - это его промах, что он вам ничего не рассказал и не ввел в курс дела с пониманием!
а когда тя брали, то на какие обязанности?
ты ж не просто пришел и сел за стол.
может Ты твоему шефу надо для численности ( и такое бывает) .
вот те обязанности и надо выполнять и плюс, конечно, свой собственный рост профмастерства - чтоб можно было уйти на повышение.
можешь прямо поговорить с шефом.
лично мне всегда было наплевать на мнение коллектива.
я старался делать дело, повышать профмастерство, помощи не спрашивал, но сам помогал.
уходил без рыданий со стороны коллектива и сам не плакал.
не думал о том, прийдут ли на мои ...похороны.
ты ж не просто пришел и сел за стол.
можешь прямо поговорить с шефом.
необходимы доброжелательные контакты с коллективом, и смелее применять знания полученные в институте.
Конечно в руководителе! Если они Вас взяли на работу без опыта, заранее об этом зная, и не собираются вам объяснять в чем соль, то понятно, что им нужна серая дешевая рабочая лошадка. А остальным Вы конкурент. Особенно настораживает: "прямых обязанностей у меня нет". Или терпите или подбирайте что-нибудь другое. Поговорите с руководителем без свидетелей, узнайте какие к вам претензии и должностные обязанности пусть Вам обозначат.