Смена и поиск места работы
Нашла работу, вроде всё хорошо, ну как то с коллективом не получается напряжение, что делать?
Коллектив не большой и вроде не плохой, понятно они там общаются дружат все.... а мне прям тяжело что то сказать почему то, какаета скованность и не уют, как с этим правильно справиться, работаю только 2 дня.... хотя не могу сказать что я не общительный человек
Если Вы не бука, то все со временем наладится само собой. Понятно, что когда люди работают вместе годами, у них уже складывается своя атмосфера, свои темы для разговоров и когда в давно сформировавшийся коллектив приходит новичок, он не всегда может понять о чем люди вообще разговаривают. Просто проявляйте хотя бы минимальный интерес к коллективу, старайтесь поддерживать разговор, не стесняйтесь задавать вопросы относительно работы, улыбайтесь и всегда здоровайтесь/прощайтесь. Задача на период адаптации- не стать в коллективе невидимкой. А дальше уже и Вы присмотритесь и поймёте кто есть кто и они к Вам привыкнут и примут.
проставься, посидите в неформальной обстановке
Два дня не срок. Потерпите, привыкайте, вы к ним, они к вам. А пока работайте х.. орошо, больше молчите, слушайте. Постепенно будете там своей.
Если месяц выдержишь, то они сами к тебе здороваться начнут
Вы привыкнете, ничего страшного.
ЗА 2 ДНЯ НЕВОЗМОЖНО ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ТО ВЫВОДЫ
Значит коллектив гнилой, первое впечатление самое правильное, потом идёт обман.
Ты на работу с какой целью устроилась, зарабатывать деньги или общаться с местной кодлой? Если пришла работать, то насрать на всякие там коллективы.
2 дня ещё маловато тебя сам коллектив пока не принял
Работайте, какой-то вывод сможете сделать через месяц (на другой работе может быть также). Получите заработную плату, можете купить торт. Совместное чаепитие (кофепитие) не повредит (если руководство не запрещает). Удачи Вам!