Смена и поиск места работы
На кого можно переучиться девушке, чтоб хоть какую-то работу найти в кризис? На парикмахера, или бухгалтера, курсы окончить?
закончила на юриста, в увд хотела, медосмотр слишком замороченный... не прошла... больше никем не берут, и не хочу, переучилась на делопроизводителя, тоже опыт просят! На кого еще можно переучиться?
абсолютно не имеет значения, на кого вы переучитесь, опыт работы нужен везде, в любой специальности и на кого бы вы не переучились, опыт так и будут требовать.
бухгалтеров с опытом и соответствующим образованием полным-полно, так что брать на работу человека у которого и опыта нет, и "образование бухгалтерское" - курсы, нет никакого смысла, разве что, "по блату" пристроят.
ну, а парикмахер - это уж зависит от того, откуда руки растут, у хорошего мастера работа всегда найдется, только вот для того, чтобы хорошим мастером стать опять же надо опыт нарабатывать.
есть же у вас специальность, почему не хотите по ней работу искать? юристы не только в увд работают, ищите работу по специальности.
Andrei P
я в основном уголовку изучала когда училась, а в остальных гос. требуют идеальное знание, тех, что я не учила когда училась.. и мне как-то не интересно, просто юристом в обычной контрке... если не в УВД, то не хочу юристом работать, лучше тогда делопроизводителем или бухгалтером... офисные профессии, но не берут без опыта..
Смотрите в яндексе, какие есть вакансии В ВАШЕМ ГОРОДЕ. И выбирайте.
Сейчас бухгалтера с вышкой ищут работу, а вы хотите после курсов найти, мне кажется -это не реально. Парикмахерские так же планку опустили многие, а какие то и закрылись вообще. В данное время надо идти туда, куда берут. Обратитесь в ЦЗ вам могут дать вакансию в бюджетную организацию, денег мало, но опыт наработаете за пару лет и тогда уже можно будет искать что то другое.
Я по образованию сборщик часов. И это не помешало мне поработать и делопроизводителем, и секретарем, и спец. корреспондентом и даже бухгалтером и начальником транспортного отдела и еще много иии ...)
Сейчас я директор в пока не очень большой компании.
Из кучи собеседований на которых я была, меня не взяли только в 3 организации.
А теперь я провожу собеседования и знаете что я скажу? За пол года даже помощника себе не нашла т. к все хотят денег, но никто не учиться. У меня разностороння работа во многих направлениях, но те кто приходит сейчас на собеседования хотят делать одно и тоже. Жаль..
Парикмахера! Можно работать на себя
на програмиста 1с реально любой может за полгода а зп от 100тыс
Медчестра