Смена и поиск места работы

Почему после 40 лет часто отказывают в приёме на работу

Сергей Гусев
1. Работает стереотип "молодой, энергичный, амбициозный".
2. Считается, что в этом возрасте ухудшается усвоение новой информации и адаптация к новым условиям.

Но есть места работы, где, наоборот, ценится опыт и свойственная возрасту рассудительность. Например, лично мне попадались вакансии с обратным возрастным цензом - возраст от 35 и более.
Анастасия Сутырина
Лучший ответ
Логика работодателя проста - если человек к 40 годам не смог получить достойного образования или не стал специалистом в своей профессии (такие люди работу не ищут, они давно при деле), то толку с него уже не будет...
Neary Peaniry
Лично я свою сегодняшнюю работу нашла в 49 лет и когда я вывесила своё резюме то мне звонили по 3-4 работодателя в день и я нашла работу за неделю . Мне конкретно на мой вопрос, что не смущает ли мой возраст, ответили, что они настроены работать с человеком именно моего возраста. Так что ищите своего работодателя.
Артем Недосеков а вы сами откликались на вакансии?
Это происходит с теми людьми, которые в таком возрасте не накопили опыта работы.
1. работодатель считает что КПД после 40 лет мене продуктивнее
2. считается, что тяжелее чел-к усваивает новую инфу
3. чаще подвержен болезням
Артем Недосеков глупость - все три пункта
Что делать, чтобы не отказывали: http://rjob.ru/articles/10_sovetov_dlya_soiskateley_starshe_50_let/
часто болеют, работоспособность и активность снижается. также не ллюбят брать на работу не замужних молодых - декрет грозит
***alinka*** **
за больничный платить не хотят
молодых обычно под себя затачивают